Фронтмен группы Mgzavrebi Гиги Дедаламазишвили рассказал, почему поет так мало песен о любви

Фронтмен группы Mgzavrebi Гиги Дедаламазишвили рассказал, почему поет так мало песен о любви
28 мая грузинская группа Mgzavrebi сыграет большой концерт в Киеве, в "Атласе". Украинские фанаты с нетерпением ждут концерта, а тем, кто еще не слышал лучшую грузинскую группу, мы расскажем, о чем все-таки так красиво поют ребята.

Грузинская группа Mgzavrebi умеет играть так, что ты сразу хочешь лететь в Грузию, пить вино и смотреть на горы. Но идет концерт, и оказывается, что уже и Грузия и вино, и даже горы прилетели сюда, к тебе. Тебе хочется плакать, подпевать, танцевать и чтобы концерт никогда не закончился. А еще понимаешь, что "дружба народов" - это не только название станции в киевском метро, и не только бульвар... Это когда ты не знаешь грузинского, но у тебя есть любимые песни, потому что все ты чувствуешь без перевода. 

И все же мы попросили фронтмена группы Mgzavrebi Гиги Дедаламазишвили перевести нам, о чем поет "Мгзавреби" (в переводе - пассажиры, странники). Оказалось, что в репертуаре группы около 100 песен и всего 7 из них о любви, но поют их не просто так и не чтобы девушек растрогать:

"Если ты сильно любишь, невозможно петь об этом долго, бесконечно. Я не люблю песни о любви, где видно, что людям не больно. Человек поет:  "Мне больно! Я без сил!" - а ты видишь, что не больно, что он вообще ничего не чувствует на самом деле.

Нас вдохновляет жизнь. Мы поем о Грузии, о природе, о дружбе, о вине, о застольях. Есть у нас патриотические песни. Конечно, поем и о любви. Поем о обо всем, что по-настоящему чувствуем".

 

СЛУШАЙ КРАСИВУЮ ГРУЗИНСКУЮ ПЕСНЮ (О ЛЮБВИ!):

Источник на youtube: mamukasolo

Ребята точно не пытаются манипулировать нашими чувствами или торговать своими. Искренность музыкантов и музыки покоряет. Не зря Mgzavrebi считается лучшим грузинским коллективом.  Они пели с Нино Катамадзе, Пласидо Доминго, Андреа Бочелли. Группа записала песню "Qari Qris" с нашими ребятами - ТМНК.

СЛУШАЙ ТНМК & Mgzavrebi - Qari Qris:

Источник на youtube: taraszp

Музыкальный стиль группы – сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов. Каждое выступление - это еще и импровизация, настроение исполнителей. Они не работают по шаблону, спокойно смешивают фолк и классику, современные ритмы и аутентичные мелодии прекрасной и такой музыкальной Грузии. Вино - это ведь тоже не только виноград, это еще и солнце, и руки тех, кто ухаживает за виноградником, душа тех, кто делает вино. Музыка Mgzavrebi пьянит: и это стоит попробовать.

В общем, 28 мая в 19.00 встречаемся в "Атласе": туда к нам прилетит Грузия!

 

Предыдущий пост
Сексуальная интеллектуалка Наташа Королева: звезда сразила наповал новым образом
Сексуальная интеллектуалка Наташа Королева: звезда сразила наповал новым образом
Следующий пост
Константин Хабенский: работа, которая вызвала интерес у миллионов
Константин Хабенский: работа, которая вызвала интерес у миллионов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.