Как пить воду, чтобы сохранить молодость?

Как пить воду, чтобы сохранить молодость?
Для молодости кожи ее нужно увлажнять. Причем одних кремов и сывороток недостаточно. Чтобы кожа долго оставалась молодой, необходимо пить воду. Какой питьевой режим обладает anti-age эффектом?

 

Если у тебя появились преждевременные морщины, ухудшился цвет лица, появились очаги шелушения, возможно, причина в том, что ты не знаешь, как правильно пить воду. Особенно актуально пить достаточно воды летом. В жару питьевой режим должен увеличиться с привычных 1,5 л в сутки до 2,5-3 л. Это необходимо, ведь в жару потеря влаги увеличивается за счет повышенного потоотделения. К тому же только нормальный питьевой режим позволяет поддерживать достаточный уровень увлажненности кожи, а значит и ее молодость. При недостатке воды (даже если ты пользуешься самыми лучшими гидрокремами) кожа будет тускнеть, шелушиться и стареть. Поэтому бутылочка с водой (ни в коем случае не ледяной) должна быть у тебя под рукой постоянно. Время от времени делай несколько глотков. Не нужно выпивать залпом целый стакан - в этом случае вода просто выведется, не усвоившись. Правильно пить часто и понемногу: делать по 1-2 глотка каждые 15-20 минут.

Летом постарайся отказаться от слишком острых и соленых блюд – они препятствуют нормальному усвоению влаги. А вот легкие рыбные, овощные яства и свежие фрукты помогут соблюсти фигуру, почистить организм и улучшить цвет лица.

Кроме того, носи с собой флакончик термальной воды и в течение дня распыляй ее на лицо. Мельчайшие капельки воды моментально увлажнят кожу.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как спасти обезвоженную кожу

Предыдущий пост
Андре Тан показал, во что оденет украинских спортсменов
Андре Тан показал, во что оденет украинских спортсменов
Следующий пост
Певица Слава показала эротическое фото с мужем на алых простынях
Певица Слава показала эротическое фото с мужем на алых простынях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.