Троица 2015: какие травы привлекут богатство, любовь и удачу в твою жизнь

Троица 2015: какие травы привлекут богатство, любовь и удачу в твою жизнь
Если ты хочешь, чтобы после Троицы 2015 твоя жизнь изменилась к лучшему, обратись к опыту предков и сделай букет из магических трав. Они привлекут в твою жизнь деньги, здоровье, удачу и любовь!

Раньше накануне Троицы девушки и дети отправлялись в лес или на луг и собирали травы. Старались найти чабрец, полынь, мяту, любисток и аир. Именно эти травы использовали на Троицу, чтобы выстлать пол в доме, сделать букеты и освятить их в церкви. Каждое из этих растений - лечебное и волшебное. Используй энергию природы, народные традиции и свою веру в помощь высших сил, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.

ЧАБРЕЦ для ЛЮБВИ и СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Чабрец в народе называют "женской травой". Считается, что пучок чабреца в доме помогает женщине привлечь жениха, а потом создать семью, родить и вырастить здорового ребенка, жить счастливой семейной жизнью. Траву зашивали в подушку, или просто прятали под нее.

Медицина: чабрец - отличное средство от бессонницы, хорошо расслабляет и успокаивает нервы.

Приметы: носи с собой веточку чабреца, чтобы быть смелее, решительнее и иметь успех во всех начинаниях. 

Если посадить в саду у дома (или на балконе в горшочке) чабрец, то его пряный и свежий аромат привлечет эльфов, которые навестят жилище и исполнят любое желание хозяина.

ПОЛЫНЬ от ВСЯКОЙ НЕЧИСТИ

Полынь защищает от злых духов и от козней русалок, что особенно актуально на Троицкой неделе.

Медицина: полынь применяют при неприятном запахе изо рта, отсутствии аппетита и слабости желудочно-кишечного тракта, гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, геморрое. метеоризме, ожирении, заболеваниях печени и почек, отеках, анемии.

Приметы: прикрепи пучок полыни над входной дверью или у порога - вся нечисть уберется из твоего дома навсегда. Дымом сухой полыни советовали окуривать жилище перед новосельем, чтобы убрать плохую энергетику. Полынь часто использовали в качестве оберега от темных сил.

Существует интересное старинное поверье – если посмотреть на пламя костра, зажженного в честь летнего солнцестояния, сквозь пучок полыни, это обеспечит хорошее зрение на весь год. А еще странники прятали листочек полыни себе в башмаки – чтобы идти много миль, не зная усталости.

АИР для УДАЧИ в ДЕЛАХ и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ 

Аир приносит удачу, богатство, душевное равновесие и дает надежную защиту высших сил.

Приметы: стебли аира разбросай на Троицу 2015 по полу во всех комнатах. Так ты привлечешь в дом добрых духов, очистишь жилье от негатива и укрепишь здоровье (свое и близких). Говорят, что аир помогает только хорошим и добрым людям. Если человек злой, "ангельская трава" свою волшебную силу не проявит. Если разложить по углам в кухне мелкие кусочки корня аира, это убережет от голода и нищеты. А если вырастить аир в саду, то сад будет прекрасно плодоносить.

Медицина: отвар корневища аира - прекрасно снимает воспаления на коже. Фитотерапевты рекомендуют жевать кусочки аира при ангине и гриппе, присыпают им раны. Кроме того можно приготовить настой или отвар из аира и промывать им раны и язвы.

ЛЮБИСТОК, чтобы ЛЮБИЛИ и БЫЛО СЧАСТЬЕ

Любисток называют еще "счастливая травка". Она защищает от любого вида колдовства, сглаза и вампиров, отводит порчу от женщин. Корень любистка добавляли в воду для купания, чтобы очиститься на духовном уровне и привлечь любовь.

Приметы: девушки мыли волосы отваром любистка - "щоб хлопці бігали", "на красу", "щоб була на щастя багата" и "щоб не наврочили". Мамы часто клали любисток в кроватки своих дочерей и купали малышек, добавляя в воду отвар любистка, чтобы девочка свое счастье и любовь выбрала, не чужие, и чтобы они остались  с ней навсегда. Если посадить любисток во дворе, то все, кто живут в доме, будут здоровы и счастливы. Невесте советуем зашить в подол подвенечного платья ( с изнанки) несколько листиков любистка: муж будет любить тебя вечно, не будет изменять.

Медицина: отличное средство при проблемных месячных, помогает решить многие проблемы с кожей (в том числе - дряблая кожа на шее), укрепляет волосы, останавливает их выпадение.

МЯТА, чтобы РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ

Мята помогает восстанавить душевное равновесие, привлекает в твою жизнь любовь, отгоняет злых людей и злых духов, очищает дом, защищает от врагов, избавляет человека от чувства недовольства жизнью и от тоски.

Приметы: чтобы  привлечь удачу в свою жизнь, принимай ванну, добавив в теплую воду 7 листиков мяты. особенно важно проделать это перед ответственной деловой встречей. Раньше для привлечения покупателей лавочники окуривали дымом сухой мяты торговые места.

Медицина: чтобы взбодриться, вдыхай аромат листьев мяты – он прогонит сонливость. Если укачивает в транспорте. возьми с собой несколько листиков, чтобы нюхать и холодный мятный чай с имбирем и лимоном. Мята улучшает умственную деятельность: если  предстоит интеллектуальная работа или будет много новой информации, потри между пальцами 3 листика мяты.

Именно накануне Троицы магические и медицинские свойства всех этих трав усиливаются. Обязательно собери их для праздничного букета и для домашней аптечки. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Троица 2015: главные обычаи мистического праздника

Предыдущий пост
Троица 2015: главные обычаи мистического праздника
Троица 2015: главные обычаи мистического праздника
Следующий пост
Виктория Бекхэм отлично провела время в Сингапуре
Виктория Бекхэм отлично провела время в Сингапуре

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.