Эмма Уотсон: секреты стройности + комментарий диетолога

Эмма Уотсон: секреты стройности + комментарий диетолога
Почему звезды Голливуда такие стройные? Дело не всегда в строгой и секретной диете. Многие просто научились питаться правильно. Например, Эмма Уотсон ест даже макароны - но делает это грамотно! Узнай, как наслаждаться едой и оставаться при этом стройной.

Конечно, если нужно быстро сбросить пару килограммов, звезды садятся на диету. Но в целом, сейчас модно не сидеть на диете, а питаться правильно. Например, 24-летняя Эмма Уотсон – Гермиона Грейнджер в экранизации «Гарри Потера» – при росте 165 см весит 50 кг. Секрет ее стройности – не только в молодости!

• В целом, актриса придерживается здорового рациона. Свое меню она строит преимущественно на свежих сезонных фруктах и овощах, старается употреблять поменьше сахара, соли и продуктов, содержащих трансжиры. От фаст-фуда и джанк-фуда (чизбургеры, картошка-фри, хот-доги и пр.) Эмма отказалась вовсе. В крайнем случае, она может съесть в заведении быстрого питания салат из свежих овощей с какой-нибудь полезной заправкой вроде оливкового масла с бальзамическим уксусом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правила питания Патрисии Каас: звездная диета подходит каждой из нас!

• Как и у каждого человека, у Эммы есть свои пищевые слабости. Это шоколад и настоящая итальянская паста. «Я лучше выполню сотню лишних приседаний в спортзале, чем откажусь от своей любимой «карбонары» на ланч», – заявляет актриса.

• Эмма завтракает тортильей с курицей и гуакамоле (она обожает мексиканскую кухню), а также легким фруктовым или овощным салатом. На обед – любимая паста со стаканом апельсинового фреша. На ужин Эмма выбирает обычно что-то легкое вроде творожного суфле или салата, но если ужинает в ресторане, то заказывает тартар и бокал красного вина.

Комментирует диетолог-эндокринолог Наталья Самойленко:

«Большое количество овощей и фруктов позитивно влияет не только на метаболизм, но и на состояние кожи, волос и работу ЖКТ. Похвально, что актриса не ест фастфуд, богатыйт трансжирами и простыми углеводами. Обратите внимание, как поступает Эмма в отношении сложных углеводов: середина дня – идеальное время для пасты! А вечером девушка абсолютно правильно делает акцент на легком белке (твороге, рыбе). И еще стоит поучиться у нее приготовлению правильных соусов: гуакамоле, бальзамический уксус, оливковое масло, лимонный дрессинг – прекрасные заправки, делающие вашу еду не только вкусной, но и очень полезной!»

По материалам журнала «Твое здоровье»

фото rexfeatures.com

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 

Куда поехать в отпуск: сероводородные бани Тбилиси, грузинские рестораны и монастырские кувшины с вином (фото)

Лето не за горами и невольно возникает вопрос: куда отправиться в отпуск? Ирина Хакамада побывала в Грузии и опубликовала много шикарных фото из Кахетии.

Как быстро похудеть: простые правила ужина

Какие блюда выбрать на ужин? Что лучше съесть вечером и отчего желательно отказаться? Если ты хочешь быстро похудеть, прислушайся к правилам от диетолога Натальи Самойленко.

 

 

Предыдущий пост
Виктория Боня: платья, которые кардинально меняют жизнь
Виктория Боня: платья, которые кардинально меняют жизнь
Следующий пост
Заставь антицеллюлитный крем работать: массаж от целлюлита
Заставь антицеллюлитный крем работать: массаж от целлюлита

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.