Как облегчить кашель?

Как облегчить кашель?
А есть ли проблема?

Организм человека  - удивительно совершенное творение природы и при условии абсолютного невмешательства цивилизации в его функционирование мог бы справиться не то что с кашлем, а  с любой напастью. Не зря же наш праотец Адам жил около тысячи лет… (Интересно, кашель его мучил или нет?)

Увы, с тех пор человек значительно подпортил и свое тело и свою среду обитания. И наш организм тут же откликнулся на это, утратив значительную часть своих бойцовских качеств.


Особенно сложно в современных условиях приходится нашим органам дыхания: по статистике Минздрава, патология органов дыхания занимает одно из лидирующих мест…Особую остроту эта проблема приобретает в холодное время года: кашель распространен среди всех возрастов. И справиться с ним иной раз непросто.

Почему кашель долго не проходит?

Защитные механизмы здорового человека любое чужеродное тело (пыль, микроорганизмы и пр.),   могут вывести из бронхиального дерева  примерно за 20 минут. Подчеркнем: это возможно, если человек абсолютно здоров. Таких людей изначально немного… А если воспалительный процесс распространяется, то работа всех защитных механизмов существенно меняется.

Среди осложнений гриппа и других ОРВИ  часто диагностируют бронхит и пневмонию, одним из симптомов которых является кашель. В качестве защитной реакции организма кашель способствует очищению дыхательных путей от различных раздражающих веществ и скопившегося секрета.

При воспалительных заболеваниях органов дыхания количество бронхиального секрета (мокроты) увеличивается, изменяются такие его свойства, как вязкость, эластичность и текучесть. Скопление секрета приводит к снижению дренажной функции бронхов, нарушению мукоцилиарного клиренса и реакций местного иммунитета.

В результате этих изменений кашель становится непродуктивным и перестает выполнять защитные функции. 

Чтобы справиться с кашлем в максимально короткие сроки, необходимо средство, способное эффективно способствовать освобождению дыхательных путей от большого количества вязкого воспалительного секрета.

ЛАЗОЛВАН® - эффективное секретолитическое средство при острых и хронических  заболеваниях дыхательных путей,  связанных с нарушением бронхиальной секреции и ослаблением продвижения слизи.     

ЛАЗОЛВАН® - один из немногих муколитиков усиливает выделение легочного сурфактанта.
Способность
ЛАЗОЛВАНА®  влиять на систему сурфактанта  выгодно отличает его от муколитиков  растительного происхождения, для которых данное свойство не доказано. Сурфактант способствует удалению из бронхов  бактериальных агентов.

ЛАЗОЛВАН® также влияет на систему цитокинов и тканевых мононуклеаров, что вносит дополнительный вклад в терапевтический эффект препарата.

ЛАЗОЛВАН® совместим с антибиотиками!

Совместимость лекарственных препаратов – одна из самых сложных проблем клинической фармакологии.

Изучению взаимодействия препарата с антибиотиками разных классов был посвящен целый ряд работ (как клинических так и экспериментальных). В группе пациентов, которые принимали антибактериальный препарат вместе с препаратом
Лазолван®, процесс выздоровления протекал гораздо быстрее,  чем у пациентов, которые использовали для лечения лишь один антибиотик.

Способность увеличивать концентрацию препаратов в мокроте и бронхиальном секрете была доказана в отношении наиболее часто используемых антибиотиков, применяемых при бронхолегочной патологии:  амоксициллина, эритромицина и цефуроксима. Именно поэтому
Лазолван® – надежный союзник в борьбе с воспалением и его последствиями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Двадцать лет применения в педиатрической практике

За последние десятилетия накоплен большой опыт применения Лазолвана® в комплексной терапии простудных заболеваний. Ведь воспалительные заболевания дыхательных путей у детей зачастую требуют именно комплексного подхода и влияния  на различные составляющие: тип и уровень воспаления, гиперпродукцию вязкой слизистой мокроты и нарушение ее эвакуации.
Лазолван®  назначают детям с раннего возраста. Необходимо помнить, что сироп Лазолван 15мг/5мл показан детям до 6 лет, детям старше 6 лет  оптимально назначение пастилок Лазолван 15мг и детям старше 12 лет – сиропа Лазолван 30мг/5мл или таблеток Лазолван 30мг.

Реклама лікарського засобу.

Виробник: Берінгер Інгельхайм Еллас АЕ (С.А.), Греція, Берінгер Інгельхайм Фарма ГмбХ і Ко. КГ, Німеччина. РП UA/3430/01/02, UA/3430/01/01, UA/3430/03/01, UA/3430/05/01, UA/3430/02/01

Перед застосуванням проконсультуйтесь із лікарем та ознайомтесь з інструкцією для медичного застосування.

Представництво «Берінгер Інгельхайм РЦВ ГмбХ енд КоКГ» в Україні: м. Київ, 01054, вул. Тургенєвська, 26, тел.: (044) 494-12-75

Предыдущий пост
Ягненок с чили и оливками по-испански
Ягненок с чили и оливками по-испански
Следующий пост
Ученые почти создали универсальную вакцину от гриппа
Ученые почти создали универсальную вакцину от гриппа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.