Как быстро избавиться от приступа астмы

Как быстро избавиться от приступа астмы
Почему появляется астма и как быстро прекратить приступ астмы? О чем ты даже не догадывалась?

Аллергия всегда поражает органы, при помощи которых мы контактируем с внешним миром: нос, бронхи, кожу. Вспомним выражения: «я этого не выношу», «перехватило дыхание», «она мне вздохнуть свободно не дает», «у меня на него аллергия». Психоаналитики заверяют, что это не просто фразы, выражающие наши негативные эмоции, главным образом это отказ от контакта или страх столкновения с окружением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие продукты провоцируют аллергию?

Астма давно признана психосоматическим заболеванием. Для астматика выражения «перехватило дыхание» или «дух захватывает» приобретают буквальное значение: радостное или печальное событие может вызвать приступ удушья. Это случается и от контакта с аллергеном. Затрудненность дыхания зачастую вызывает страх приступа, который и приводит к спазму бронхиол.

Последователь Фрейда Эдвард Вайс в своей книге «Психосоматическая медицина» пишет о том, что приступ астмы представляет собой подавляемый плач ребенка, обращенный к матери. Вспоминая свое детство, многие астматики говорят об одном и том же: недостатке внимания матери или, напротив, ее чрезмерном контроле и властности. Однако эти люди все равно остаются под защитой, в зависимости, так как это дает им чувство безопасности. Но обида душит изнутри годами и не дает возможности дышать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие народные средства помогут от аллергии

Справиться с недугом можно. Психоаналитики предлагают визуализировать. Почувствовав затрудненность дыхания, нужно представить себе место, где аллергия не побеспокоит. Например, зеленые Карпаты или заснеженные Альпы, а может, лазурный берег моря. Исследователи уверяют, что облегчить симптомы аллергии силой мысли подвластно каждому. Для этого нужно овладеть элементарными навыками самогипноза и поверить своему воображению. Ты высоко в горах, на солнце искрится снег, делаешь глубокий вдох, впуская в легкие морозный воздух…

фото: изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что усиливает аллергическую реакцию: важно знать

Мы расскажем тебе о пяти самых известных провокаторов, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Если иммунитет ослаблен, они могут стать причиной обострения болезни.

Аллергия на дом: почему становится плохо в квартире

Многие люди чувствуют недомогание, находясь в квартире. Очень часто хозяйка жалуется на головную боль и насморк, как только заходит на кухню. Что это: неприятие домашних обязанностей или более опасный враг?

Предыдущий пост
Как создать ОСМД: пять этапов и полезные советы
Как создать ОСМД: пять этапов и полезные советы
Следующий пост
Конкурс: поделись историей благоустройства многоэтажки, где живешь, выиграй поездку в Польшу!
Конкурс: поделись историей благоустройства многоэтажки, где живешь, выиграй поездку в Польшу!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.