Чтобы лак держался долго: топ-5 новых правил педикюра

Чтобы лак держался долго: топ-5 новых правил педикюра
Открытая обувь – это, конечно, удобно и красиво, но есть одна большая проблема: педикюр портится буквально через несколько дней. Что делать, чтобы лак долго держался, а ножки выглядели привлекательно и через две недели после процедуры? Осваивай новые правила педикюра!

Разумеется, жизнь педикюра во многом зависит от качества покрытия: чтобы лак долго держался, выбирай не слишком густое средство и наноси его, предварительно охладив в морозилке в течение трех-пяти минут. Какие еще правила педикюра работают?

1. Смазывай ногти (сами пластины) маслом для кутикулы – оно замедлит ее рост, защитит лак от мелких трещин.

2. Принимай теплый душ – в горячей воде ногти становятся ломкими и мягкими, а кожа теряет защитный барьерный слой; быстрее портится лаковое покрытие.

3. Чтобы лак долго держался, не забывай раз в несколько дней наносить бесцветное завершающее покрытие (то, что называют топом). Средство придаст дополнительный блеск, освежит цвет и предотвратит отслоение лака.

4. Дважды в неделю делай экспресс-процедуру для ног. Сначала пройдись по поверхности стоп пилкой для шлифовки, затем воспользуйся скрабом, который отшелушит омертвевший эпидермис и сделает кожу мягкой, а в конце нанеси специальную гель-маску для ног.

5. Каждый вечер наноси на стопы увлажняющий или питательный крем, который предотвратит появление загрубевшей кожи.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маникюр 2015: 4 модных узора

Предыдущий пост
Конкурс: поделись историей благоустройства многоэтажки, где живешь, выиграй поездку в Польшу!
Конкурс: поделись историей благоустройства многоэтажки, где живешь, выиграй поездку в Польшу!
Следующий пост
Лунный календарь денег на июнь 2015: как улучшить свои финансы
Лунный календарь денег на июнь 2015: как улучшить свои финансы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.