Зеленый смузи для красоты и здоровья: 5 вкусных рецептов

Зеленый смузи для красоты и здоровья: 5 вкусных рецептов
Смузи, особенно из зелени и зеленых овощей, становятся трендом этого летнего сезона! Их готовят не только для того, чтобы освежиться в жару, а и для похудения, здоровья и, конечно же, красоты! Предлагаем 5 простых рецептов зеленых смузи – наслаждайся!

Смузи - густой напиток из перетертых в блендере овощей, фруктов и зелени - становится самым популярным напитком для красоты и здоровья. В первую очередь диетологи советуют обратить внимание на зеленые смузи: они невероятно эффективны во всем, что касается ухода за кожей изнутри. Просто лифтинг-диета получается!

Кроме того что зелень богата витаминами, минералами и фитонутриентами, она ценна еще и клетчаткой, которая выводит из организма токсины и чистит кишечник (а ведь ты помнишь, что состояние кожи во многом зависит от того, все ли в порядке с ЖКТ?); хлорофиллом, воздействующим на организм по принципу оксигенатора (насыщает кровь и клетки кислородом); большим количеством антиоксидантов. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выбираем свежую зелень: 4 способа не положить в салат нитраты

Зеленый лук эффективен при отеках, пучок свежей петрушки обеспечивает суточную потребность в витамине С, укроп и все виды салата спасают, если есть купероз, в шпинате много фолиевой кислоты, необходимой волосам, базилик защищает от свободных радикалов, а капуста – источник магния.

Топ-5 рецептов зеленых смузи для красоты

Шпинат + киви + банан: напиток, который зарядит клетки энергией на весь день. Шпинат к тому же отлично очищает организм от вредных веществ.

Огурец + петрушка: смузи особенно хорош для нормализации водного баланса в организме в жаркую погоду. Петрушка богата каротином, а огурец отстраивает обменные процессы.

Брокколи + яблоко + лайм: отличный выбор для тех, кто отдыхает на море или в горах, где много агрессивного ультрафиолета. Брокколи полезна, если кожа выглядит уставшей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Диетолог объяснил, какие фрукты даже на расстоянии поднимают настроение

Зеленый виноград + шпинат или салат + апельсиновый сок: полифенолы винограда в сочетании с антиоксидантами апельсина и хлорофиллом зелени – действенное средство anti-age.

Перец + лимонный сок: в этом напитке нет листовых овощей, но зеленый перец тоже оказывает омолаживающий эффект и насыщает кожу полезными минералами и витаминами. Лимонный сок предупреждает появление пигментации и улучшает состояние сосудов.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день!

Для отличного настроения, бодрости и поднятия жизненного тонуса много не надо - достаточно знать маленькие хитрости, как улучшить самочувствие!

Напиток от хронической усталости: быстро и легко приготовить

Для того чтобы набраться сил, вместо привычной чашечки кофе приготовь прохладный напиток. Он поможет тебе взбодриться и забыть про хроническую усталость.

 

 

Предыдущий пост
Гороскоп на 7 июня 2015: день духовного преображения и преодоления сомнений
Гороскоп на 7 июня 2015: день духовного преображения и преодоления сомнений
Следующий пост
Блюда из кабачков: отварной кабачок с рисом
Блюда из кабачков: отварной кабачок с рисом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.