Стоматологам грозит безработица

Стоматологам грозит безработица
Возможно, через несколько лет стоматологам грозит повальная безработица. Во Франции изобрели гель, восстанавливающий ткань зубов.

Эксперты из Национального института здравоохранения и медицинских исследований Франции огласили результаты тестирования нового метода лечения зубов. Изобретеннй ими гель, состав которого держится в секрете, способен восстанавливать Состав уже испытан на животных, неплохо себя зарекомендовав. Теперь будет проводиться его тестирование и на людях.

Гель или тончайшая пленка, помещаемая в проблемный участок, включает в себя пептид, известный как меланоцит-стимулирующий гормон (МСГ). Дескать он и стимулирует рост тканей зуба. Клетки в зубах мышей восстанавливались приблизительно через месяц.  

Достоинство метода заключается в том, что оздоровление зуба происходит в буквальном смысле изнутри, пациент избегает неприятных ощущений, связанных со сверлением, а также возможными болями после того, как потревоженный буром зуб уже запломбирован.

Тем не менее, работа продолжается, и сообщается, что гелевая терапия начнет испытываться на людях. Эксперты признают, что метод интересен, но говорить о его готовности и состоятельности, по их словам, мягко говоря, преждевременно.

Предыдущий пост
Сегодняшний вечер идеален для секса
Сегодняшний вечер идеален для секса
Следующий пост
Риски осени: как не заболеть? Консультируют лучшие врачи
Риски осени: как не заболеть? Консультируют лучшие врачи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.