Бесплатные онлайн-курсы: советы для тех, кто хочет учиться в Сети

Бесплатные онлайн-курсы: советы для тех, кто хочет учиться в Сети
Онлайн-курсы открывают перед нами массу возможностей! Ведь ты можешь освоить практически любую профессию и учиться бесплатно у лучших преподавателей мира. Но опытные онлайн-студенты говорят, что получить образование в Сети можно, только если у тебя серьезный настрой. Хочешь учиться в интернете? Тогда наши советы – для тебя!

Записываясь на бесплатные онлайн-курсы в надежде получить качественное образование, ты должна понимать, что особых поблажек на серьезных образовательных площадках виртуальным студентам не дают. И диплом с подписью профессора, к примеру, Стэнфордского университета просто так не получишь. Заниматься придется ответственно. И здесь тебе однозначно пригодятся советы тех, кто уже давно учится в интернете.

Структура курсов на разных площадках отличается. На одних представлены только лекции, на других – к лекциям предлагаются книги и другие обучающие материалы, которые можно скачать. А на таких серьезных платформах, как Coursera и украинский Prometheus, представлен полный набор: и лекции, и интерактивные задания, и тесты, и итоговый экзамен. Есть возможность задавать на форумах вопросы по теме и обсуждать материал с коллегами-студентами и преподавателями.

Финальный экзамен, к слову, может быть очень даже серьезным: сдаваться перед включенной видеокамерой, специальная программа не дает возможности во время теста подсмотреть ответ в интернете. В общем, никаких шуток!

Чтобы не бросить учебу, прислушайся к этим советам.

Начинай с простого. Не стоит сразу выбирать сложный онлайн-курс и пытаться усвоить максимум информации. Так ты можешь быстро потерять интерес и бросить обучение.

Выбирай то, что тебе действительно интересно. Когда человек занимается тем, чем по-настоящему увлечен, не требуется никакой дополнительной мотивации.

Применяй выученное на практике. Пусть то, что ты будешь делать, пока лишь аматорство, но это даст тебе возможность увидеть, чему ты научилась, что еще нужно узнать. Теория без практики не имеет смысла.

Веди блог или дневник. Такие хронологические записки помогут структурировать полученные знания.

Посещай тематические форумы, порталы, страницы. Так ты будешь в курсе тенденций в той области, которую осваиваешь, и сможешь узнать нюансы, которые, возможно, не учтены в онлайн-курсе.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Онлайн-курсы: 18 лучших сайтов, где ты сможешь учиться бесплатно. И получить диплом!

Предыдущий пост
Как правильно питаться до и после тренировки?
Как правильно питаться до и после тренировки?
Следующий пост
Дизайнер Анастасия Иванова: все самое интересное о престижных fashion-институтах мира!
Дизайнер Анастасия Иванова: все самое интересное о престижных fashion-институтах мира!

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.