Мировой Чемпионат по «Монополии» в Макао: кто будет представлять Украину

Мировой Чемпионат по «Монополии» в Макао: кто будет представлять Украину
Киевлянин Александр Коваленко представит Украину на мировом Чемпионате по «Монополии» в Макао. Украинец сразится за звание лучшего монополиста мира в Макао в сентябре 2015 года.

13 июня в Киеве состоялась финальная игра всеукраинского Чемпионата по игре в «Монополию», который проводился в честь 80-летнего юбилея легендарной семейной игры. За честь представлять Украину на Чемпионате Мира по «Монополии» в Макао (Китай) в гранд-финале боролись два победителя первого отборочного тура, который проходил 6 июня в Одессе, и два киевлянина, которые определились в результате отборочных туров в столице. В результате увлекательного противостояния чистую победу в Чемпионате одержал киевлянин Александр Коваленко, обанкротив менее чем за час всех своих соперников.

 

 

Александр Коваленко:  «Я являюсь любителем всех настольных игр, с удовольствием играем с друзьями и в кругу семьи. Увидел анонс Чемпионата по «Монополии» и зарегистрировался. Сказать, что я целенаправленно шел к победе – нельзя, я играл в удовольствие, просто старался следовать основному принципу: скупать как можно больше недвижимости и не давать другим игрокам за столом построить свои Монополии, все остальное – удача!»

В киевском отборочном турнире также приняли участие и звезды украинского шоу-бизнеса: Тарас Тополя («Антитіла»), Артем Мех, Наталья Гордиенко и братья Борисенко. Среди селебритис определился свой «профи» в игре «Монополия», а именно Вова Борисенко – он вышел в супер-финал и боролся за поездку в Макао, выиграв до этого в двух киевских отборочных турнирах.

 

 

Вова Борисенко: «Это невероятно! Я даже и не думал, что дойду до гранд-финала. Но это всего лишь игра, главное – побеждать в жизни. Азарт разрывает тебя изнутри и это лучшее, что я мог получить от этого турнира! А представлять нашу страну на мировом Чемпионате нужно настоящему профессионалу и стратегу. Отдельно скажу, что в нашей новой песне мы поем про Монако, так что, видно, совсем не на Макао держит путь моя судьба».

На отборочные турниры Чемпионата зарегистрировалось более 500 человек, среди желающих в каждом городе (Киев и Одесса) были выбраны по 32 участника, которые первыми правильно ответили на тестовые вопросы по знанию правил игры «Монополия». Отборочные турниры проходили в два этапа: в первом туре 32 игрока соревновались в своих финансовых стратегиях в течение 1 часа.  8 игроков, которые на момент окончания игры набрали наибольшее количество активов, стали победителями первого тура. В результате второго тура, проходившего в аналогичном формате, определялись 2 финалиста. В итоге, за столом гранд-финала оказались четыре самых стратегичных и удачливых счастливчика.

 

 

За каждым игровым столом работали профессиональные рефери, которые выступали в роли банкира и судьи, следили за соблюдением правил игры, а также разрешали спорные ситуации. Отдельная программа была подготовлена и для самых маленьких «монополистов». В специально оборудованной развлекательной зоне проходил детский чемпионат по игре в «Монополию».

Каждый участник Чемпионата получил в подарок специальное ретро-издание игры «Монополия 80 лет», которое компания Hasbro выпустила в честь 80-летнего юбилея «Монополии». В новом выпуске фишки, карточки и купюры выполнены в ретро-стиле, а деревянные дома, отели и жетоны соответствуют оригинальному дизайну фигурок разных десятилетий. Юбилейное издание игры также доступно в украинских магазинах.

Партнерами Чемпионата по «Монополии» в Украине стали крупнейшие сети детских товаров  «Антошка» и «Будинок іграшок». Также Чемпионат поддержала молодежная общественная организация AIESEC и медиа-партнеры: портал «Наш Киев», радио «Аристократы», проект «Платформа».

 

 

С момента своего дебюта в 1935 году «Монополия» покорила более 1 млрд. игроков в 114 странах мира своими легендарными фишками и знаменитыми карточками. Поклонники «Монополии»  могут насладиться игрой в самых различных форматах, включая цифровые версии на мобильных устройствах, игровых консолях, и даже онлайн, благодаря лицензионному сотрудничеству с компаниями Ubisoft и EA.

 

фото: компания prp

Предыдущий пост
Секреты правильного бега
Секреты правильного бега
Следующий пост
Юрий Никитин провел четырехчасовой мастер-класс
Юрий Никитин провел четырехчасовой мастер-класс

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.