Я тебя хочу: с чего начать говорить с мужчиной о сексе

Я тебя хочу: с чего начать говорить с мужчиной о сексе
Общение на тему секса для многих пар – настоящий камень преткновения. Далеко не все партнеры чувствуют себя комфортно, когда речь заходит о вещах «по ту сторону двери спальни».

Причины, по которым многие избегают общения на сексуальные темы, могут быть самыми разными. Кому-то неприятны сами «словечки» и выражения (просто язык не поворачивается сказать что-то типа «обожаю, когда ты водишь языком по моему животу» или «было б здорово, если бы ты не так больно щипал мою грудь»). Для кого-то и сам секс – грязное занятие, которым просто «надо заниматься» время от времени (это вопрос к психологу). А кто-то просто боится обидеть своего партнера, сказав что-то не то (стоит обсудить со своим партнером, где находится та грань, за которую не стоит переступать. Но снова-таки, это общение на тему секса).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 сексуальных привычек супер счастливых пар, или как вернуть секс в семью

Каковы бы ни были твои причины, но если ты до сих пор не научилась говорить со своим мужчиной на самые щекотливые темы, у тебя проблемы. Возможно, пока еще малозаметные, но они обязательно дадут о себе знать рано или поздно (тебе самой-то на данном этапе комфортно?). А ведь всего-то и нужно немного смелости и желания сделать ваши отношения ближе.

Предлагаем небольшое руководство, с чего начать говорить о сексе. Обрати внимание, что лучше на самые интимные темы говорить не в спальне.

- Убедись, что вы оба готовы обсуждать ваши потребности.

- Скажи своему партнеру, что тебе нужно, чтобы открыто говорить на тему секса. Это может быть что угодно – от пожелания «не смеяться» до требования, «чтобы дети спали, и собака не бегала».

- Договоритесь, что разговор строго между вами.

- Расскажи своему партнеру о том, что тебе нравится в ваших сексуальных отношениях, и попроси его сделать то же самое.

- С уважением отнесись к его сексуальным интересам и предпочтениям, которые могут сильно отличаться от твоих. Ты не должна со всем соглашаться и все принимать, просто выслушай его.

- Слушай, не перебивая.

- Отзеркаливай то, что говорит твой партнер. Просто повторяй то, что он сказал: «Ты хочешь сказать, что был бы не против попробовать…»

В конце разговора попроси своего партнера дать обратную связь – что он думает о твоих желаниях? Что ему импонирует, а что вызывает абсолютное неприятие. Он обязательно оценит твою открытость и будет готов отплатить тем же.

И запомни, очень важно с уважением относиться к тому, о чем тебе говорит твой партнер. Это поможет построить более доверительные отношения между вами двумя. А по мере того, как улучшаются твои с партнером навыки сексуального общения, улучшается и качество ваших отношений.

Оксана Потапенко

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Слова, которые нужно говорить мужу каждый день, чтобы он стал успешным

 

 

Предыдущий пост
Школьные фото Жанны Фриске показала ее одноклассница
Школьные фото Жанны Фриске показала ее одноклассница
Следующий пост
Топ-3 напитка для здоровья и молодости кожи
Топ-3 напитка для здоровья и молодости кожи

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.