Рыбий жир скорее вреден, чем полезен

Рыбий жир скорее вреден, чем полезен
Последнее исследование американских ученых выявило: рыбий жир - вовсе не

Ученые из американского Университета штата Калифорния после ряда исследований утверждали, что находящиеся в рыбьем жире кислоты – Омега-3 задерживают процесс старения организма человека.

Американские исследователи выяснили, что рыбий жир, которым на протяжении нескольких поколений родители потчуют своих детей, не так уж полезен. Содержащиеся в нем Омега-3 жирные кислоты действительно способствуют укреплению сердца и суставов.

Однако, это вещество полезно только в ограниченных количествах. Иначе употребление рыбьего жира может повысить риск заболевания раком кишечника.

В ходе опытов, проведенных с лабораторными мышами, выяснилось, что высокая концентрация жира, а именно его действующего вещества докозагексагеновой кислоты, приводит к изменению в тканях кишечника.

Исследование британцев, в ходе которого подвергли тестированию жиры omega 3, главного компонента рыбных жиров, якобы защищающего от сердечных заболеваний, не обнаружили каких-либо доказательств их полезности.

Из-за настоятельных советов выросли продажи рыбьего жира в капсулах – в такой форме препарат покупали те, кто не выносит его вкус. В последние годы на рынке появились яйца с высоким содержанием жиров omega 3 и обогащенный ими маргарин.

Польза этих продуктов для здоровья теперь поставлена под вопрос.

Предыдущий пост
Мужская и женская сексуальность: 8 главных отличий
Мужская и женская сексуальность: 8 главных отличий
Следующий пост
Значение цифр по фэн-шуй
Значение цифр по фэн-шуй

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.