Летний отдых в Киеве: как развлечься на выходные 20-21 июня

Летний отдых в Киеве: как развлечься на выходные 20-21 июня
Летом Киев дарит массу возможностей провести каждый день с пользой и для души. Особенно много всего происходит в выходные дни. Предстоящие суббота и воскресенье не исключение. Внимательно ознакомься с афишей самых ярких, на наш взгляд, мероприятий, и… хорошего отдыха!
Двенадцатая "Країна мрій"
 
Эти выходные ознаменуются проведением 12-го этнофестиваля "Країна мрій". Посетителям обещают масштабный проект, большое количество гостей и участников, уникальный фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия" и много интересных событий. 
 
Здесь выступят "Мотор’ролла – Чумаки", "ВВ", "Бумбокс", ТНМК, Onuka, "Млада, Жадан и собаки", "Атмасфера", The Doox, "Пиккардийская терция", Bauci and Brothers, Юлия Рома, Kyiv Tango Project, Джалапита, Lemko Bluegrass Band, ДомРа, Cepasa, GO- A, Grozovska band, Cherokey Charlie, VEXLYARSKY, Shopping hour, Olexa Kabanov, Alik Fantaev.
 
Специально для посетителей будут действовать как традиционные, так и новые площадки: "Козацька галявина", "Літературна сцена", "Наметове містечко", "Алея здоров'я", "Японська галявина" и другие. А музыканты будут выступать на трех сценах: World Music Stage, Ethno-Jazz Stage и Disco-Lounge Stage.
 
На "Країну мрій" будут курсировать специальные рейсовые автобусы. Каждые 5-10 минут автобусы будут отправляться от станции метро "Теремки" в Пирогово. Примерный график движения: 
09:00-10:30 каждые 10 мин.
10:30-15:00 каждые 5 мин.
15:00-01:00 каждые 10 мин.
 
Для посетителей, которые будут приезжать на собственном автотранспорте, подготовлен паркинг на 2000 мест, который будет бесплатным. Он находится рядом с центральным входом в музей.
 
Вход: 50-400 гривен
 
Время: 20-21 июня с 10:00
Место: музей "Пирогово", ул. Краснознаменная, 1
 
 
Жизнь средневекового города 
 
Хочешь узнать больше о славных временах Киевской Руси и на собственном опыте попробовать много дел, которыми занимались наши далекие предки? Тогда не пропусти это мероприятие! На выходных 20 и 21 июня тебя, твоих друзей и близких ожидает настоящая средневековая атмосфера в парке "Киевская Русь".
 
В рамках программы «Жизнь средневекового города» можно будет посетить судоверфь, увидеть прекрасных лошадей исторических пород из Княжеской конюшни, узнать о древних славянских верованиях, пройтись до стана кочевников, увидеть их юрты и деревянного идола, узнать об их обычаях и верованиях. 
 
Также жители Древнего Киева пригласят посетителей поиграть в старинные настольные игры, а также покажут мастер-класс по безделью. А на главной сцене Древнего Киева будет проходить театрализованная программа с песнями, танцами, подвижными играми и шутливыми соревнованиями, к участию в которых пригласят всех желающих.
 
Цена: 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.
 
Время: 20-21 июня
Место: с.Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро "Выдубичи".
 
 
5 тематических сцен в разных точках города на поликультурном форуме "Kyiv Open Air или Киев под небом"
 
По-настоящему культурным отдыхом можно насладиться на фестивале "Kyiv Open Air", который проходит с 31 мая по 1 октября в центре Киева. Творческие, музыкальные, спортивные и познавательные события на пяти сценах в разных точках города – то, что нужно для развития кругозора.
 
Эти выходные ознаменуются следующими мероприями:
 
Программа "Арка Дружбы" (парк Крещатый, арка Дружбы Народов, возле Европейской площади):
20 июня, 18:00 INDIETRONICS, LADY JUNK, ANIMAL SESSION
21 июня, 08:00 International Yoga Day 2015
 
Программа «Ракушка Джаз» (Мариинский парк, сцена летнего театра):
20 июня, 18:00 Квартет Евгения Абина
21 июня, 18:00 Jazz Jam Session - Adu-Aleksandrov Band
 
Вход свободный
 
 
Экскурсия на конный завод и Букский каньон за один день
 

Любишь лошадей? Тогда не пропусти экскурсию, на которой ты сможешь увидеть, как выглядит современный конный завод, познакомиться с лошадьми, узнать о разведении и выращивании элитных пород, научиться азам верховой езды, прогуляться по одному из самых живописных мест в Украине – Букскому каньону и увидеть руины первой в Украине ГЭС, а также поиграть в боулинг. 
 
Цена:  435 грн. Стоимость для детей до 12 лет и пенсионеров - 390 грн. 
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсии в дороге, в каньоне, по конному заводу; сытный обед; инструктаж по основам верховой езды; ознакомительное катание на лошадях.
В стоимость не включено: дополнительное катание на лошадях - 180 грн/45 мин; личные расходы.
 
Время: 20 июня, 8:30-20:00.
Адрес: метро «Теремки»
 
 
Фестиваль международной кухни и творчества Смачноfest 
 
 
Для настоящих гурманов и любителей необычной кухни состоится по истине вкусное мероприятие Смачноfest. Обязательно приходи, чтобы попробовать традиционные блюда Вьетнама, Китая, Индонезии, итальянскую пасту, сладости Индии и другие.
Кроме того, посетителям предложат послушать выступления начинающих и известных исполнителей, посмотреть короткометражные фильмы о любви, посетить вечернее бармен-шоу, а также пройти кастинг популярного шоу «МастерШеф» и посетить мастер-класс победителя последнего сезона
Вход свободный
 
Время: 20-21 июня 2015, 12:00-22:00
Адрес: Украинский дом, Киев, ул. Крещатик,2
 
 
Экскурсия "Мистика Киева с Ладой Лузиной. Празднуем Солнцестояние - главный День Силы"
 
Если ты веришь, что свою жизнь можно запрограммировать, и хочешь узнать, как это делали наши предки, то обязательно посети эту экскурсию.
Организаторы покажут тебе, где находятся настоящие Лысые горы и древние капища, расскажут, где следует загадывать желания, и какие тайны хранят дома Булгакова и Врубеля, Замок Ричарда и Андреевская церковь.
 
Цена:  100 гривен. Для регистрации на экскурсию пришлите ФИО и телефон по адресу lada@luzina.kiev.ua
 
Время: 20 июня, 13:30. Длительность экскурсии – 2 часа
Адрес: памятник Булгакову, Киев, Андреевский спуск, 13
 
 
Культовые фильмы в ночи кино "Золотая коллекция эротики" 
 
Специально для ценителей хорошего кино кинотеатр "Кинопанорама" подобрал 4 киноленты, которые в свое время произвели сексуальную революцию: "9 ½ недель", "Эммануэль", "Дикая орхидея", "Слияние двух лун". Бери любимого и романтика вам обеспечена!
 
Возраст: 18+
Цена: Вход 100 грн. Билеты в кассе кинотеатра и он-лайн
 
Время: 20 июня 2015, 22:30
Адрес: Кинотеатр "Кинопанорама", Киев, ул. Шота Руставели, 19
 
 
"Mystery Play": Нью-Йорк 50-х годов, Шоушенк и тюремные надзиратели на игре с погружением в кино 
 
Если ты любишь острые ощущения, у тебя все хорошо с воображением и тебе нравится фильм "Побег из Шоушенка", тогда эта игра точно для тебя! Поспеши надеть тюремную робу и попасть в Шоушенк 50-х годов на игре c погружением в кино "Mystery Play". 
 
Mystery Play – это абсолютно новый формат развлечения для Украины. Такие мероприятия находятся на пике популярности в Британии и представляют собой смесь кинематографа и театральной постановки, где зрители сами участвуют в прохождении сюжетной линии.
 
Цена: 299 грн билет для одного, 539 грн билет для двоих, 999 грн билет для четверых . Купить билет 
 
Время: 19-21 июня, 19:00-24:00
Адрес: Парк «Нивки», Киев, проспект Победы, 82А
 
 
Йога-фестиваль International Yoga Day - Kyiv Challenge
 
Если ты поклонница йоги, то стоит посвятить выходной день спорту и активным занятием на йога-фестивале под аркой Дружбы Народов. 
 
Уверены, тебе будет интересно попробовать разные стили йоги от тренеров лучших центров столицы, посмотреть показы йога-одежды, акро-йога шоу, принять участие в мастер-классах по мехенди, а в перерывах походить по KyivYogaMarket и услышать выступления муыкальных групп в конце фестиваля.
 
Цена:  оплата - по желанию (за все средства будут приобретены воздушные шарики, настольные игры, детские книги и розданы детям переселенцев)
 
Время: 21 июня 2015, 8:00-19:00
Место: арка Дружбы Народов, Крещатый парк, Киев, Владимирский спуск, 2
 
 
Праздник "Купальская Сказка – 2015"
 
Поддаться общему веселью и погулять на славу можно будет, посетив фестиваль "Купальская Сказка – 2015" на Трухановом острове. 
 
Присоединяйся к желающим прикоснуться к природным таинствам Купальской ночи, найти цветок папоротника, изучить живые обряды и традиции, попробовать угощения по древним рецептам, надеть народные костюмы, попрыгать через костер, поводить хоровод и потанцевать под этническую музыку.
 
 
Время: 21 июня 2015, 16:00 - 22 июня 2015, 6:00
Адрес: встреча у ст. метро Почтовая площадь
 
 
Ярмарка добра
 
Уже больше года среди нас живут переселенцы из восточных регионов Украины и Крыма. А много ли мы знаем об их судьбах? В эти выходные состоится благотворительная "Ярмарка Добра", на которой будет возможность услышать настоящие истории жизни переселенцев и беженцев из первых уст, узнать больше об их жизни и их потребностях.
 
В программе: фотовыставки, пикник зона, фуд-корт зона, ярмарка этно-изделий, детские воркшопы, тематические дискуссии и обсуждения, инфостенд волонтерских инициатив и НПО, благотворительная ярмарка.
 
Время: 20 июня, с 12:00 по 18:00
Место: Контрактовая площадь
 

 

Предыдущий пост
ТОП-3 секрета красивых ног
ТОП-3 секрета красивых ног
Следующий пост
От каких жен уходят мужья: не повтори ошибку
От каких жен уходят мужья: не повтори ошибку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.