Как расслабиться во время секса?

Как расслабиться во время секса?
Вечер, ты и твой партнер готовы заняться сексом, но… Есть проблема. Тебе нравится секс, но ты жутко стесняешься. Ты стараешься не сильно высовываться из-под одеяла, выключаешь свет, как только вы переступили порог спальни, а сердце готово выпрыгнуть из груди уже при мысли о том, что вы будете делать ЭТО.

"О чем он думает? А понравится ли эму это? А вдруг он не захочет?" - ты никак не можешь расслабиться во время секса. Тебя мучает невероятно количество комплексов и страхов, хотя ты уже не маленькая. Надо поработать над собой, дорогая. Секс ведь придуман для удовольствия и продолжения жизни. Как-то не круто заниматься созданием новой жизни, терзаясь сомнениями...

Задай себе следующие десять вопросов и честно ответь на них:

1. "Я не могу расслабиться только во время секса или я не могу расслабиться по жизни?"

Если тебе трудно расслабиться во время секса, возможно, тебе вообще трудно расслабиться.

Постоянная спешка, миллион дел и постоянные дед-лайны… Ты не первая, кто назовет стресс убийцей всякого желания и интимности. Пока переделаешь все дела, уже совсем ничего не захочется, кроме как поскорее уснуть. Какой уж там секс?

Оглянись на свою жизнь. Может, стоит немного сбавить темп и найти что-то, чем можно  наслаждаться, от чего получать удовольствие? Увидишь, как сразу преобразиться и твоя сексуальная жизнь.

2. "Не слишком ли жарко или не слишком ли холодно в нашей спальне?"

Мы думаем, что это совсем неважно, и что во время секса такая мелочь не имеет значения. Но лучше все-таки сразу позаботиться о температуре в комнате еще до того, как начнется прелюдия. Иначе твое тело не даст тебе расслабиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как почувствовать себя сексуальной: ТОП-6 продуктов для красоты

3. "Поможет ли мне душ расслабиться?"

Для многих людей чистота – это важно, и они просто не могут расслабиться, если не помылись перед тем, как отправиться в постель. Особенно, если они знают, что предстоит заняться оральным сексом. Если ты относишься к такой категории, то горячий душ или ванна избавят тебя от всех тревог и помогут расслабиться.

А может, предложи твоему мужчине принять душ вместе? Получится отличная игра перед шикраным сексом.

4. "Стала ли я слишком равнодушно относиться к собственному сексуальному удовольствию?"

Женщины так часто забывают о собственном удовольствии, имитируя оргазмы, просто для того, чтобы поскорее все закончилось. Как тут расслабишься, если секс стал рутинной работой?

Запомни, твое сексуальное удовольствие имеет значение! И чем скорее ты это осознаешь, тем скорее расслабишься и начнешь получать то самое удовольствие.

5. "Может, мне стоит наслаждаться текущим моментом, попробовать хотя бы в постели жить "здесь и сейчас"?"

Иногда мы слишком много думаем во время секса. Как можно расслабиться, если ты постоянно беспокоишься о том, как выглядит и двигается твое тело, все ли правильно ты делаешь?

Хватит заморачиваться, и просто позволь себе наслаждаться моментом. Секс – это весело, приятно и не похоже ни на что из того, что произошло с тобой за целый день. Поэтому расслабься и получай удовольствие.

6. "Нужно ли мне больше предварительных ласк, чтобы расслабиться?"

Доказанный факт: женщине нужно больше предварительных ласк, чем мужчине.

Расскажи своему партнеру, что тебя возбуждает. Ласки? Поцелуи? Оральный секс? Чем больше ты возбудишься, тем меньше стресса и нервов будет из-за предстоящего секса.

Прелюдия – это совсем не лишнее! Наоборот, хорошие предварительные ласки ведут к умопомрачительному сексу.

7. "Флиртовала ли я с моим партнером на протяжении дня?"

Это простой вопрос для тех, у кого все только начинается. Но если ты и твой партнер уже какое-то время находитесь вместе, частый ответ – нет. И очень жаль.

Вспомни, как прикольно было получать глупые смс с пошлыми фразочками, от которых жгло ниже пупка. А что изменилось?!

Просто попробуй пофлиртовать со своим мужчиной как раньше. Он точно обалдеет, и грандиозная ночь вам обоим обеспечена.

8. "Думала ли я о том, какую роль играет секс в наших отношениях за дверями спальни?"

Секс для многих женщин стал пунктом из списка дел, которые необходимо переделать за определенный промежуток времени и о которых потом можно забыть, как о страшном сне, по крайней мере, на какое-то время.

"Чудесный" подход. Может, давай сразу в монастырь?

Хороший секс способен творить чудеса в отношениях мужчины и женщины. К слову, если ваша с партнером сексуальная жизнь давно стала чем-то рутинным и неинтересным, жди проблем.

И если ты это понимаешь, а ваши отношения тебе дороги, ты скорее расслабишься и перестанешь относиться к сексу как к необходимости.

 9. "Что самое плохое может произойти, если нас услышат дети?"

Этот вопрос для тех, у кого есть дети. Многие женщины не могут расслабиться во время секса при мысли, что их могут услышать дети.

Если дети маленькие, они быстро засыпают. Если большие, то они прекрасно понимают, чем ты там занимаешься (и даже будут рады, что их родители еще ого-го!)

Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что вас услышат дети, закрой свою спальню на замок и включи приятную музыку. Пусть дети знают, что у их мамы с папой все хорошо.

10. "Действительно ли для начала нужно найти контакт с партнером?"

Отношения – это не всегда просто. И если вы уже какое-то время вместе, то обязательно нужно искать душевный контакт друг с другом до того, как вы заберетесь в постель.

Достаточно просто поговорить в спокойной обстановке. Ты будешь приятно удивлена, насколько это расслабляет. И возбуждает.

 

Что скажешь? Какие их этих 10 советов помогут тебе расслабиться во время секса? Что попробуешь?

Оксана Потапенко

Предыдущий пост
Елизавета Боярская раскрыла секрет эффективной диеты: как стать худой, как она
Елизавета Боярская раскрыла секрет эффективной диеты: как стать худой, как она
Следующий пост
Лунный день сегодня: 23.06 - 8 лунный день – не начинай  новых дел сегодня
Лунный день сегодня: 23.06 - 8 лунный день – не начинай новых дел сегодня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.