Почему мы ссоримся в отпуске: топ-3 способа избежать семейных конфликтов на отдыхе

Почему мы ссоримся в отпуске: топ-3 способа избежать семейных конфликтов на отдыхе
Как сделать так, чтобы семейный отдых не разрушил отношения, а укрепил их? Организуй отпуск правильно: у нас простые способы, которые удивят тебя своей эффективностью!

Почему случается так, что именно совместный отдых превращается в настоящее испытание для семейных отношений, причем далеко не все проходят его достойно? По статистике 37% пар начинают ссориться еще на моменте обсуждения, куда поехать отдыхать, у 75% семейные конфликты начинаются сразу по приезде на место назначения, а 25% устраивают скандал на третий день после начала отдыха. Еще 25% принимают решение расстаться после отпуска и 10% этот действительно делают. Следуй нашим советам, чтобы укрепить семейные отношения во время отпуска и не пополнить печальную статистику.

Вместо ссоры: поймай ощущение счастья

Почувствовать приятные моменты нам мешают тревожность и суета. Среди распространенных причин кофликтов на отдыхе споры о деньгах, разные предпочтения в том, что касается отдыха, неумение уступать, спешка, впоросы воспитания детей...Ты не замечаешь восхищенного взгляда мужа, когда ты вышла в новом купальнике (зато уловила, как он посмотрел на молодую красотку, заходящую в море), не обращаешь внимания на то, с какой гордостью тебе показывает песочный замок дочка... Что уж говорить о морских ароматах или волшебном звездном небе: ты не принюхиваешься и не присматриваешься. Ты мыслями на работе. Прокручиваешь разговоры, анализируешь причины конфликтов. Отдых и семья только отрывают тебя от этого. Кроме того, за ежедневной суматохой и лавированием между работой, домом, экономией, желанием хорошо выглядеть, ты совершенно разучилась общаться с мужем и ребенком: у тебя просто нет на это времени. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В чем пойти на пляжную вечеринку: 7 подсказок от звезд Канн 2015


Давай ты остановишься и поставишь себе цель - получить удовльствие от семейного отдыха, от долгожданного отпуска, прочувствовать счастье и подарить его близким. Ты ведь любишь их (помнишь об этом?), вот и веди себя соответствующе.  Любовь действует как хороший психотерапевт, давая шанс каждому стать лучше. Попробуй начать общаться, говорить о чувствах и ощущениях от всего, что происходит вокруг, просто так целуй и гладь мужа, детей ( в идеале каждому из нас нужно 12 объятий в день, но 8 или 4 тоже допустимы - только не меньше). Верни горячий секс в свою жизнь! Больше говори о том, что тебе нравится, подчеркивай удачи близких, обращай внимание на красивые  пейзажи. Будь на позитивной волне. Просто сделай такой осознанный выбор сегодня. А для этого нужно расслабиться физически, успокоить ум и зарядиться энергетически. Ты удивишься, как меняются все реакции и исчезают психологические проблемы, когда ты в нормальной физической форме. разражающие факторы просто перестают воздействовать на тебя. так что, давай, бери себя в руки!


1. Выспись, поплавай и сделай массаж

Чтобы обеспечить телу физическое расслабление, первым делом в отпуске нужно выспаться. Не планируй никаких экскурсий и поездок в начале отдыха. Отмени будильник и спи столько, сколько захочется, сколько нужно твоему организму. Завтрак в постель - это не твое? На выходных у тебя рынок и закупки на неделю? В отпуске попробуй начать день по-другому!

Начни делать утреннюю зарядку или хотя бы больше ходи, плавай. Если в отеле, где вы отдыхаете, есть фитнес-программы, массажи или предлагают велосипеды в аренду, не отказывайся от такой возможности: физическая нагрузка как раз хорошо помогает расслабиться (как говорит йога: "не напряжешься - не расслабишься"). Можешь начать стоять в планке (это можно даже на даче делать). Если нет массажистки, покупай масло-какако и пусть любимый делает тебе массаж (помогает даже самый простой!), а ты - ему.

2. Откажись от телевизора, интернета и книг

Да, мы бы хотели видеть у себя на сайте ежедневно! Это правда... Но в отпуске предлагаем сделать перерыв в отношениях с интернетом. Также не смотри телевизор и не читай сложных (умных, глубоких, профессионально развивающих книг). Дай мозгу отключиться от потока информации и отдохнуть. Вот вязание, вышивка, рисование, раскрашивание мандалы - это для тебя. Специалисты по женской психологии сейчас делают большую ставку на арт-терапию. Поэтому... вышивай, дорогая.

3. Поработай с энергетикой и эмоциями

Существует множество энергетических практик очищения и подзарядки. Например, наша любимая простая утренняя процедура, которую мы назвали омолаживающая гимнастика: усилий минимум, а для восстановления энергетики эффект огромный!

Еще есть простая практика. Представь, что ты в спальном туристическом мешке, который имеет форму овала, почти прилегающему к телу. Расстени сверху от макушки этот овал, а потом сними, как снимала бы спальный мешок сверху вниз.
То, что снялось, снимаем со стоп, и мысленно направляем к ядру планеты, а там сжигаем. Повтори эту технику несколько раз. Даже, если ты ничего не чувствуешь, но ежедневно три-пять раз вечером снимаешь этот мешок, то очищаешься энергетически. В результате тебе будет легче  работать с эмоциями, улыбаться, наслаждаться всеми приятным мелочами семейного отдыха. 

Улыбайся так, чтобы быть молодой и красивой на фотографиях, а потом постарайся сделать так, чтобы эта улыбка "включалась" не только перед камерой, но и просто, когда смотришь в мир. Увидишь, он начнет улыбаться в ответ! И, кстати, не забывай, что женщине, чтобы наполниться энергией нужен пассивный отдых, а мужчине - активный. Так что чередуй совместные мероприятия с развлечениями по интересам.
Все это проделать несложно. Главное - захотеть попробовать провести семейный отдых с ощущением счастья и... привезти это ощущение домой. Попробуй!

Источник: https://kraski-jizni.ru/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Позволь себе быть счастливой - эффективная практика от психолога

Предыдущий пост
Камерон Диаз задумалась о декретном отпуске
Камерон Диаз задумалась о декретном отпуске
Следующий пост
Ирина Дубцова нашла Венецию в Сочи
Ирина Дубцова нашла Венецию в Сочи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.