Цистит: как избежать болезни во время отпуска

Цистит: как избежать болезни во время отпуска
Чтобы не испортить отдых, узнай, как предотвратить появление цистита.

О цистите – воспалении мочевого пузыря – чаще всего вспоминают зимой, когда переохлаждение организма в области таза вызывает частое и болезненное мочеиспускание. Летом спровоцировать заболевание «поможет»… мокрый купальник. Или инфекция, поселившаяся на песчинках. Мочеиспускательный канал у представительниц слабого пола короткий и широкий. Поэтому бактерии легко попадают в мочевой пузырь и вызывают воспалительный процесс. Микроорганизмы, раздражая слизистую шейки мочевого пузыря, которая отвечает за позывы мочеиспускания, тем самым провоцируют очередной поход в туалет. Если вовремя не начать лечение, инфекция может вызвать воспалительное заболевание почек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как определить фототип кожи по шкале Фицпатрика: загорай правильно

СОВЕТ! Чтобы избежать цистита, желательно переодеваться в сухую одежду, не ложиться на песок и стараться не заходить в воду после шторма, когда со дна моря на поверхность поднимается огромное количество различных микроорганизмов.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как убрать темные круги под глазами: 3 натуральных средства

Самая полезная косметика - натуральная, то есть та, которую дарит природа: травы, овощи, фрукты и т.д. Узнай три эффективных средства, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами!

Предыдущий пост
1 июля 16 лунный день: устрой дома SPA салон!
1 июля 16 лунный день: устрой дома SPA салон!
Следующий пост
Как избавиться от мозолей на ногах: 4 простых и эффективных способа
Как избавиться от мозолей на ногах: 4 простых и эффективных способа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.