Семена льна помогут сохранит молодость

Семена льна помогут сохранит молодость
Узнай какими свойствами обладают семена льна и как их применять, чтобы сохранить молодость, тонус кожи и красоту волос.

Молодые побеги льна легко можно принять за сорную траву. Но когда лен зацветает, становится очевидным его благородное происхождение. Шутка ли, египтяне считали, что первым растением, которое создали боги, был именно лен. А ценят его не только за красоту нежных цветков (белых, розовых и голубых), но и за полезные для человека свойства.

Лен по праву можно назвать молодильной травой и универсальным средством для женской красоты. Содержащиеся в семенах льна фитоэстрогены – это, по сути, растительные гормоны. Они улучшают состояние кожных покровов и сохраняют молодость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-4 масла для женщин после 30-ти помогут сохранить молодость

Для приготовления лекарственных средств в косметологии используют в основном семена льна. Из них отжимают масло, делают отвары и настои, растирают в порошок и добавляют в пищу. Но самое удивительное – оказывается, «льняная косметика» эффективна практически для всего нашего тела!

Благодаря своим свойствам (антиоксидантное, регенерирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее действие) льняное масло особенно полезно в уходе за проблемной, увядающей кожей. Масло способно повысить ее тонус и эластичность, уменьшить дряблость и разгладить мелкие морщинки.

Используют льняное масло и для борьбы с сухостью волос. Регулярно наноси его на кончики и на всю длину волос, отступив 3-4 см от корней.

Справиться с ломкостью ногтей и сухой кожей рук помогут ванночки из отвара семян льна или смесь из 1 ст. л. льняного масла и 2-3 капель эвкалиптового, лавандового или лимонного масел.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Льняное масло натощак для похудения

По материалам "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Парни-волонтеры в Киеве поздними вечерами будут провожать девушек домой
Парни-волонтеры в Киеве поздними вечерами будут провожать девушек домой
Следующий пост
Злата Огневич рассказала, как объединить Украину
Злата Огневич рассказала, как объединить Украину

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.