Упражнения для глаз помогут снять усталость

Упражнения для глаз помогут снять усталость
Воспользуйся простыми советами, которые помогут снять с глаз усталость и сохранить хорошее зрение в условиях работы за компьютером.

Ежедневная работа за компьютером утомляет глаза и быстро ухудшает зрение. Однако, исключить из жизни такой вредный фактор как монитор многие не имеют возможности. Поэтому нужно просто приучить себя регулярно делать упражнения для зрения, чтобы сохранить здоровье "зеркала души".

Любое напряжение всегда должно компенсироваться расслаблением. Поработала – отдохни! Лучший отдых для наших глаз – это пальминг. Название упражнения произошло от английского слова palm – ладонь. С научной точки зрения, это упражнение является самым настоящим «биофорезом» для глаз. При его выполнении происходит прогревание глаз теплом собственных ладоней. Упражнение нужно делать при любой возможности, особенно если ты долго читала, писала, работала за компьютером, смотрела телевизор. Прервись и сделай пальминг – это займет три-пять минут. Открыв глаза, ты убедишься, что они отлично отдохнули и готовы к дальнейшей зрительной работе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спасти зрение поможет мед

1. Энергично потри ладони друг о друга до появления ощущения тепла. Сложи ладошки «домиком» и помести на глаза. Для удобства локти можно поставить на стол. Голову держи ровно. Глаза закрой.

2. В первый момент выполнения пальминга перед глазами будут возникать остаточные световые образы, что говорит о перевозбуждении зрительного тракта. Представь большой черный бархатный занавес в театре либо черную тушь, которой нужно старательно замазать светлые места. Посиди так 3-5 минут.

3. Глаза под ладонями несколько раз слегка зажмурь и ослабь. Сними ладони с лица и, не открывая глаз, помотай головой вверх-вниз, затем влево-вправо. Протри кулаками глаза. Глубоко вдохни, выдохнув, открой глаза и быстро поморгай.

Можешь работать дальше, не причиняя ущерба зрению.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как снять усталость с глаз

По материалам "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Как избавиться от запоров, головной боли и отеков: простое средство улучшить самочувствие
Как избавиться от запоров, головной боли и отеков: простое средство улучшить самочувствие
Следующий пост
Муж не может найти работу: как ему помочь?
Муж не может найти работу: как ему помочь?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.