Домашний лимонад: 4 лучших освежающих рецепта

Домашний лимонад: 4 лучших освежающих рецепта
Лимонад не только отлично утоляет жажду, но и охлаждает организм. О чем еще мечтать в 30-градусную жару? Кстати, приготовить его в домашних условиях очень просто. Мы выбрали 4 вкуснейших рецептов домашнего лимонада.

Вначале использовались только лимоны, а впоследствии другие фрукты и яблоки. В идеале – лимонад это сочетание лимонного сока, воды и сахара. Мы предлагаем тебе 4 вкусных рецептов домашнего лимонада, которые придутся по вкусу и взрослым, и детям.


Цитрусовый домашний лимонад: рецепт

Ингредиенты: свежевыжатые соки апельсина (500 мл), лимона (100 мл) и грейпфрута (200 мл), газированная вода (1 л), сахар (сироп или песок – добавляй по вкусу).

Приготовление. Смешай свежевыжатые соки и добавь сахар. Чтобы сок лучше перемешался, используй венчик. Далее понемногу вливай минеральную воду и продолжай помешивать. Охлади и наслаждайся прохладой!

Домашний лимонад с мятой: рецепт

Ингредиенты: лимон – 3 шт., сахар (0,5 стакана), свежая мята и 3 л воды.

Приготовление. Лимоны вымой и теркой сними цедру. Удали белую кожуру, мелко порежь и выдави сок. Мякоть с соком и цедру положи в кипящую воду, добавь сахар. Вари 1-2 минуты. Остуди и процеди. Подавая, добавь мяту и дольки лимона.

Домашний лимонад со смородиной и яблоками: рецепт

Ингредиенты: яблочный сок и сок черной смородины в пропорции 1 к 1, сахар по вкусу, минеральная газированная или простая вода (пропорция к смеси соков – 1 к 1), лайм.

Приготовление. Смешай соки в емкости, хорошенько перемешай и добавь воды. Теперь добавь сироп и охлади напиток. Нарежь лайм кольцами и положи на дно посудины, куда будешь разливать лимонад. Залей лайм охлажденным лимонадом и дай немного настояться.

Клубничный лимонад в домашних условиях: рецепт

Ингредиенты: соки грейпфрута (100 мл) и клубники (500 мл), газированная вода (около 0,7 л), клубничный сироп и клубника.

Приготовление. Смешай соки и добавь по вкусу клубничный сироп. Хорошенько все перемешай, после чего добавь воду. Вновь хорошо перемешай все и поставь охладиться в холодильник. Лимонад готов! Бокалы можешь украсить клубникой.

 Как сделать имбирный лимонад: суперполезный рецепт

Какой рецепт тебе больше по душе? А, может, ты знаешь другие интересные рецепты лимонадов? Поделись ими с нами в комментариях!
 

Предыдущий пост
Отит: почему вредно нырять и чем опасна болезнь
Отит: почему вредно нырять и чем опасна болезнь
Следующий пост
Как избавиться от запоров, головной боли и отеков: простое средство улучшить самочувствие
Как избавиться от запоров, головной боли и отеков: простое средство улучшить самочувствие

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.