Любовь с первого взгляда существует - ученые

Любовь с первого взгляда существует - ученые
Американские ученые доказали: чтобы влюбиться, нужно менее секунды.

Результаты исследования выявили: когда человек влюбляется, 12 областей мозга работают в тандеме, способствуя выработке химических веществ (допамин, окситоцин, адреналин и вазопрессин), вызывающие состояние эйфории.

Исследование, проведенное в Университете Сиракузы в Нью-Йорке, показало, что химические соединения, образующиеся во время возникновения влюбленности и вызывающие эйфорию, попадают в мозг за пять милисекунд.

Также ученые утверждают: разновидности  любви активируют разные области мозга. Анализ также показывает другие части мозга, отвечающие за различные проявления любви. Например, безусловная любовь, между матерью и ребенком, связана с общими и разными областями мозга, включая среднюю часть мозга. Страстная любовь связана с ассоциативными познавательными мозговыми областями, которые имеют более высокие познавательные функции, как например, образ тела.

Предыдущий пост
Пять причин не носить туфли на каблуках
Пять причин не носить туфли на каблуках
Следующий пост
Каких микроэлементов не хватает украинцам
Каких микроэлементов не хватает украинцам

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.