Какое выбрать платье для коррекции фигуры

Какое выбрать платье для коррекции фигуры
Платье – лучший вариант летней одежды: тело дышит, движения не скованы, а правильно подобранный стиль и форма платья помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Узнай как правильно корректировать свою фигуру с помощью платья.

Чтобы в жизни выглядеть, как на «красной дорожке», совершенно необязательно оплачивать услуги лучших стилистов, визажистов и парикмахеров. С прической и макияжем ты точно справишься сама, а подобрать идеальную модель платья, которое выгодно покажет твою фигуру и скорректирует недостатки фигуры, ты сможешь, следуя нескольким простым советам.

Выбери ткань и длину

Летнее платье может не только подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки фигуры, но и обеспечит комфорт. Выбирай либо на 100 % натуральные ткани (хлопок, лен, батист, шелк, парчу, шифон), либо такие, в которых процент натурального волокна больше, чем синтетического. Худым барышням больше˜ подойдут легкие воздушные ткани, чтобы придать фигуре объемность (шифон, к примеру). Пышечкам, чтобы скрыть недостатки фигуры,  нужно использовать более плотные ткани – парчу, лен или шелк на плотной основе. К платью правильно подбери обувь: не важно, будет ли она на высоком каблуке или на низком ходу, главное, чтобы образ был гармонично дополнен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Идеальная фигура: как выбрать корректирующее белье? (ФОТО) 

Следи за ногами

Выбирая фасон, избегай моделей с заниженной талией – они визуально укорачивают ноги, к тому же они менее женственны, чем платья с ярко выраженной линией талии. Девушкам с худыми ногами больше подойдут облегающие фасоны, а обладательницам полных ножек нужны платья с пышными юбками.

По материалам журнала "Диетика"

Предыдущий пост
Гороскоп на 12 июля 2015: хороший день для активного отдыха на свежем воздухе
Гороскоп на 12 июля 2015: хороший день для активного отдыха на свежем воздухе
Следующий пост
На сколько эффективны низкокалорийные продукты и продукты light для похудения
На сколько эффективны низкокалорийные продукты и продукты light для похудения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.