Какой квас лучше выбрать?

Какой квас лучше выбрать?
Хлебный квас – это не просто вкусный освежающий напиток, но и настоящее лечебное средство от колита. Добавь его в свой летний рацион!

Чем утолить жажду в знойное летнее время? Конечно же, квасом! Это любимый напиток наших предков. Он издревле освежал в жару, придавал сил тем, кто тяжело работал, а также служил источником полезных веществ для людей, чей рацион питания был недостаточно разнообразен. Кроме того, квас употребляли с целью профилактики кишечных инфекций и других проблем с ЖКТ.

Удовольствие и профилактика

Квас – уникальный напиток, который богат витаминами (Е, В, РР, Н, С), микроэлементами, а также ферментами, которые способны «усмирить» даже самое бурное урчание в желудке и кишечнике. На первый взгляд кажется, что дрожжевые бактерии будут вызывать нездоровое брожение, однако они активно участвуют в обменных процессах, помогая желудочно-кишечному тракту вовремя освобождаться от всего лишнего и ненужного (шлаков, токсинов и вредного холестерина). Наряду с кисломолочными напитками (простоквашей, айраном, кефиром и т.д.) квас способствует восстановлению здоровой микрофлоры кишечника. Это отличная профилактика колитов, так как для того, чтобы переваривать большое количество сырых фруктов и овощей, нашему кишечнику необходима здоровая бродильная микрофлора. Напиток предков прекрасно утоляет жажду, бодрит, подкрепляет физические силы человека и поднимает настроение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 причин попробовать и полюбить белый квас 

Только натуральный! Когда мы говорим о квасе, то, конечно же, имеем в виду натуральный напиток, приготовленный в домашних условиях. Такой квас не содержит консервантов, красителей, усилителей вкуса и других добавок, вредящих нашему организму. Приготовить домашний квас очень просто! Существует множество различных рецептов – выбирай на свой вкус! Если для приготовления напитка рекомендуют использовать солод, не расстраивайся, если его нет в наличии. Этот компонент можно легко заменить ржаными сухарями или хлебом.

По материалам журнала "Диетика"

Предыдущий пост
Евровидение 2016: Швеция определилась с местом проведения песенного конкурса
Евровидение 2016: Швеция определилась с местом проведения песенного конкурса
Следующий пост
13 июля 27 лунный день: развиваем духовность и позитивное мышление
13 июля 27 лунный день: развиваем духовность и позитивное мышление

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.