3 популярных способа бросить курить

3 популярных способа бросить курить
Существует много популярных способов бросить курить, например, кодирование и антиникотиновые пластыри. Казалось бы, совсем не надо напрягаться! Однако эти средства могут оказаться опасными.

Решение бросить курить принято, однако ты сомневаешься, что справишься водиночку? Интернет и подруги подсказывают попробовать пластыри против курения или гипноз. Но эти способы не всегда эффективны. Узнай, почему! 

Будь осторожна с гипнозом

На первый взгляд, кодирование – простой и эффективный способ забыть о курении. Проблема в том, что этот метод не учитывает причин, побуждающих человека дымить, и не устраняет их. А это значит, что нерешенные деструктивные эмоции будут накапливаться, создавая напряжение подобно пару в закрытом котле. И последствия могут быть непредсказуемыми: от психосоматических недугов до ухода в новую зависимость, например, в игроманию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как бросить курить? Эффективная программа

Реши, нужны ли тебе антиникотиновые таблетки (пластыри, жвачки)

По сути, эти средства – обман: психологическую подоплеку курения они не решают, очистить организм на физическом уровне не помогают (даже наоборот). Однако если ты веришь, что таблетки и пластыри против курения тебе помогут, можешь попробовать – но только кратким курсом.

Ищи ресурсы поддержки

На этапе отказа от курения ты можешь чувствовать себя не слишком уверенно – это вполне естественно. Поэтому сейчас тебе особенно необходимо развивать свои сильные стороны. Допустим, ты не слишком решительная, зато творческая – значит, развивай креативную сторону своей личности. Делай акцент на собственных «плюсах» – как ни странно, это поможет тебе бросить курить. Заручись поддержкой друзей и близких, к которым ты сможешь обратиться за помощью и советом, если вдруг желание задымить станет невыносимым. Или доверь свои переживания дневнику – выплеснув негатив на бумагу, ты как бы дистанциируешься от этого. Так тебе будет проще поверить в успех своего начинания.

Сорвалась? Не кори себя!

Побеждает не тот, кто никогда не падает – а тот, кто, упав, поднимается и движется дальше. Так что даже если ты нарушила «безникотиновый» режим, не обвиняй себя и не опускай руки (мол, я все равно сорвалась – так какой смысл пробовать снова). Просто проанализируй причины, по которым это произошло, и пробуй снова! Стань для самой себя лучшей подругой и союзницей – и у тебя все получится!

Отмечай перемены в самочувствии, которые произойдут после отказа от курения: через какое-то время улучшится цвет лица и зубов, уйдут кашель и одышка и т. д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мало курить – тоже опасно для жизни

По материалам "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Гороскоп на неделю с 13 июля по 19 июля 2015 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на неделю с 13 июля по 19 июля 2015 года для всех знаков Зодиака
Следующий пост
Дмитрий Шепелев почтил память Жанны Фриске в день ее рождения
Дмитрий Шепелев почтил память Жанны Фриске в день ее рождения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.