Высокие мужчины чаще болеют раком

Высокие мужчины чаще болеют раком
Высокие мужчины больше других рискуют заболеть раком яичка. Между тем, частота этого недуга у молодых мужчин за последние 20 лет возросла на 70%.

Исследователи утверждают, что с каждыми дополнительными 5 сантиметрами к росту в 173 сантиметра риск заболевания возрастает на 13%.

Исследования проводились в национальном институте исследования рака в Мэриленде, США.
Доктор Мишель Блейз Кук, проводивший исследования, говорит: "Мы установили точную связь между ростом и заболеванием раком яичек, однако на данный момент мы не затрудняемся объяснить, почему высокий рост повышает шансы заболевания".

Возможными факторами риска рака яичек являются аномалии в мочевой системе, паховая грыжа, раннее половое созревание. В то же время взаимосвязь между риском возникновения рака яичка и перенесенной травмой, инфекцией, ожирением, ношением тесной одежды не установлена.

Болезнь, выявленная на ранней стадии, вылечивается в 90% случаев.

Исследования показали, что более половины молодых людей, заметивших у себя симптомы начальной стадии рака, обращаются к врачу только через 6 месяцев и даже позднее.

Недуг является одной из причин импотенции.

Первые признаки недуга таковы: округлое, явно выраженное уплотнение в виде шишки, незначительное увеличение яичка, изменение его консистенции: оно становится тверже, мягче или «зернистее»; появляется ощущение его тяжести или натяжения, тупая боль в мошонке, паху или выше линии волос над лобковым бугорком, ослабление нормальной чувствительности при прикосновении (сдавливание здоровых яичек вызывает неприятную, тупую боль).

Предыдущий пост
Ссоры укрепляют брак
Ссоры укрепляют брак
Следующий пост
Подруга сплетничает за спиной. Что делать? Отвечает Наталья Правдина!
Подруга сплетничает за спиной. Что делать? Отвечает Наталья Правдина!

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.