Косметические процедуры перед отпуском: что можно и нельзя делать перед поездкой

Косметические процедуры перед отпуском: что можно и нельзя делать перед поездкой
Наконец-то ты едешь в отпуск на курорт! Хочется выглядеть великолепно. Узнай какие процедуры приумножат красоту, а от какого ухода за телом стоит воздержаться под палящим солнцем.

Накануне поездки на курорт противопоказаны многие косметические процедуры. Одни – потому что потеряют под действием воды, солнца и жары свой эффект (например, отбеливание), другие – и вовсе из-за возможности навредить твоей красоте и здоровью. Какие салонные процедуры нельзя или бесполезно делать перед отпуском, подскажет специалист: заранее расспроси его об этом. Если планируешь провести разовую процедуру, достаточно озадачиться этим вопросом за месяц до отпуска.  Но если это будет курс манипуляций, возможно, для его проведения понадобится пяти-шестимесячный запас времени.

Из домашнего ухода за телом не стоит проводить кислотные и другие глубокие пилинги кожи меньше чем за неделю до отъезда. В противном случае верхний слой кожи – эпидермис – истончится и будет уязвим к воздействию внешних факторов. Ты рискуешь быстрее обгореть и травмировать кожу!

Эпиляцию/депиляцию лучше проводить вечером накануне похода на пляж, а бритье – хотя бы за 3-4 часа. Да и на самом курорте также будь осторожна с предлагаемыми процедурами. Например, откажись от турецкого хамама с пилингом, если у тебя нежная кожа: в распаренном состоянии ее легко травмировать.

Дай ноготкам отдых

Если в течение года ты делала покрытие ногтей, а тем более носила наращенные, самое время дать им немного отдохнуть. Пусть оздоровятся, питаясь морской водой и солнечной энергией. Если же ненакрашенные ногти в отпуске в твои планы не входят, попробуй сделать в качестве косметической процедуры перед отпуском покрытие гель-лаком. Он держится больше двух недель, не облезая и не теряя яркости. А вот педикюр накануне похода на пляж делать все же не рекомендуется. Возможные микротравмы на коже увеличивают риск подхватить грибок стопы. Если в обработке пяток и пальцев есть необходимость, сделай это хотя бы за два-три дня до отъезда.

Оберегай свои волосы летом

Если летом в качестве косметической процедуры перед отпуском не обеспечить волосам должный уход и защиту, осенью могут понадобиться кардинальные меры, чтобы их восстановить. Не осветляй и тем более не обесцвечивай локоны накануне поездки на море! Они и так выгорят, зато ты избежишь двойного высушивания. Если контраст с родным пигментом слишком велик, осветли, но только корни. Для окрашивания в более темный тон или придания волосам оттенка выбирай средство, стойкое к воздействию солнечных лучей. И/или используй шампунь, бальзам или маску с эффектом защиты цвета от выгорания. После купания в море обязательно ополаскивай волосы пресной водой. Соль распушивает структуру волос, делая их более пористыми и рыхлыми. Из-за этого они плохо расчесываются и теряют свой блеск. Не расчесывай мокрые волосы во избежание их растягивания и повреждения.

По материалам "Твое здоровье"

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Белковая диета от Бритни Спирс сжигает вес
Белковая диета от Бритни Спирс сжигает вес
Следующий пост
12 июля 26 лунный день: учимся правильно принимать важные решения и не нервничать по пустякам
12 июля 26 лунный день: учимся правильно принимать важные решения и не нервничать по пустякам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.