Ранние морщины: пойми, от чего ты стареешь, и верни молодость коже

Ранние морщины: пойми, от чего ты стареешь, и верни молодость коже
Молодость женщины - это, конечно, не только отсутствие морщин. Это и внутренняя энергия, блеск в глазах, любопытство по отношению к жизни. И все же хочется, чтобы при всем при этом лицо было без морщин. Британские пластические хирурги провели исследование и назвали, наконец, главную причину появления ранних морщин.

Когда говорят, что стресс вреден, мы думаем прежжде всего о нервотрепке на работе, переживаниях по поводу ситуации в стране или домашних скандалах. О том, что все это отражается на нашем здоровье, так как нервные клетки не восстанавливаются.

На самом деле стрессы бывают разные. Для организма - сильный стресс любое заболевание и диета. И именно такие потрясения вызывают преждевременное старение и ранние морщины (особенно в зоне вокруг глаз, губ и на шее). Оказалось, что глубокая эмоциональная травма, жесткая диета или осложнения после гриппа, перенесенного на ногах, могут в короткое время состарить женщину на несколько лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Омолаживающая гимнастика: стань моложе за 5 минут в день!

Ученые восемь лет делали фото 118 женщин и записывали все, что происходило в их жизни. Выяснилось, что, как дети растут скачками, так и женщины скачками стареют. 

На первом месте среди причн старения (та-дам!) оказались диеты! Ужасное состояние кожи под глазами, при котором не помогают никакие кремы или маски от морщин под глазами, носогубные складки, которые можно разгладить только с помощью пластического хирурга, и дряблая шея - вот результат твоих издевательств над организмом и ограничений в белкахи углеводах. Особенно провисает лицо у чемпионок по похудению, которым удалось сбросить 10-15 кг в год на диетах. Мягкие ткани лица сначала напрягаются, а потом снова расслабляются.

Это не о том, что худеть нельзя. Это о т ом, что делать это нужно правильно! Ведь еще одной из причин преждевременного старения называют как раз лишний вес. дальше идет стресс из-за развода и болезни (особенно онкология).

В общем, дорогая, худей с умом, береги брак и себя (себя - особенно!). А мы тебе с удовольствием в этом поможем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-4 масла для женщин после 30-ти помогут сохранить молодость

Предыдущий пост
Новый ролик об Украине взорвал сеть: посмотри, какие мы классные!
Новый ролик об Украине взорвал сеть: посмотри, какие мы классные!
Следующий пост
Вопросы на собеседовании - тебя ждет 100% успех
Вопросы на собеседовании - тебя ждет 100% успех

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.