8 удивительных фактов о пользе секса для здоровья

8 удивительных фактов о пользе секса для здоровья
Секс – это не только приятно. Это еще и очень полезно для здоровья. Если, конечно, заниматься здоровым сексом и не забывать об элементарных правилах безопасности.

Вот несколько приятных доказательств того, как много пользы может принести активная сексуальная жизнь здоровью. Так что, дорогая... "Болит голова" - не аргумент. Качественный секс - и все пройдет!

1. Секс способствует укреплению иммунитета

Как показывают исследования, сексуально активные люди реже болеют. В их организме вырабатывается более сильная защита от микробов, вирусов и других возбудителей различных болезней. Хотя, конечно, никто не отменял здоровое питание, сон, физические нагрузки.

2. Секс повышает либидо

Если заниматься сексом регулярно, будет хотеться еще больше. У женщин, занимающихся сексом, повышается количество вагинальной смазки, а само влагалище становится более эластичным.  И значит, секс будет приятнее, и ты будешь ждать романтических вечеров и ночей с нетерпением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сексуальная анорексия: нет секса и не хочется

3. Секс помогает контролировать мочевой пузырь

В преклонном возрасте многие женщины сталкиваются с такой проблемой как недержание мочи. И хотя тебе может казаться, что до этого возраста еще нужно дожить, стоит заранее побеспокоиться, чтобы такая неприятность обошла тебя стороной. Тем более, что для профилактики недержания нужна такая приятная штука как секс. Хороший секс укрепляет мышцы тазового дна, ведь во время оргазма сокращаются мышцы таза. Ну и, конечно, упражнения Кегеля никто не отменял.

4. Секс понижает кровяное давление

Исследования показывают, что существует связь между сексом и уровнем давления. Если чуть высоковато и твой врач не против таких методов, то можно понизить таким приятным способом. Без таблеток.

5. Секс считается тренировкой

Секс – это отличный вид спортивной тренировки. Во время секса ты тратишь около пяти калорий в минуту. А еще происходит тренировка сердца и различных групп мышц. Но, как ты понимаешь, здесь важна регулярность, и тогда стройная фигура тебе обеспечена!

 

6. Секс уменьшает боль

Перед тем, как достать обезболивающее, попробуй достичь оргазма. Во время оргазма вырабатывается гормон, увеличивающий твой болевой порог. И даже если ты не достигнешь оргазма, секс поможет уменьшить боль в спине, ногах, боли при месячных и даже головную боль.

7. Секс улучшает сон

Объясняется это просто: во время секса вырабатывается гормон пролактин, ответственный за расслабление и сонливость. И значит, после секса заснуть тебе будет легче, даже если ты пережила не самый простой трудовой день.

8. Секс снижает влияние стресса

Близость к твоему партнеру поможет снизить уровень стресса и обеспокоенности. Главное, во время секса думать не о проблемах, а о любимом. А проблемы как раз этого боятся (когда о них не думаешь) и уходят. Или видоизменяются. Посмотри, после хорошего секса, какие они все-таким маленькие...

Оксана Потапенко

Предыдущий пост
Шварценеггер, Макаревич, Клуни и Земфира: кто еще вошел в белый список звезд Минкульта Украины
Шварценеггер, Макаревич, Клуни и Земфира: кто еще вошел в белый список звезд Минкульта Украины
Следующий пост
31 июля 17 лунный день: радуйся жизни и веселись, но с умом
31 июля 17 лунный день: радуйся жизни и веселись, но с умом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.