Идеальный вес для женщины: как контролировать свои килограммы без весов

Идеальный вес для женщины: как контролировать свои килограммы без весов
Таблицы соотношения рост, вес, возраст очень популярны у тех, кто любит взвешиваться. Но самым современным, точным и правильным на сегодня считается расчет оптимального веса по соотношению объема талии к росту.

Оказывается, контролировать свой вес без весов - это вполне реально и даже очень эффективно. Самым точным способом определить оптимальный вес диетологи и ученые признали соотношение объема талии к росту человека.

Объем талии - главный показатель нормы веса

Формула очень простая: окружность талии в см/рост в см. Если соотношение объема талии к росту составляет менее 0,5 – ваш вес в пределах нормы.

Если твой рост 180 см, то талия должна быть хоть немного меньше 90 см, при росте 160 см - талию нужно держать в пределах 80 см.

Так что не прыгай на весы каждое утро: смотри в зеркало и меряй талию. Ведь, если ты занимаешься в зале и набрала немного веса за счет мышц, это не страшно, а красиво. При этом объем талии не увеличится. Если же ты набрала тот же вес, но с помощью жира, увидишь, талия станет больше. Талия - главный показатель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Если хочешь похудеть, перестань думать о диетах

Кстати, можешь сделать еще и контрольный замер, используя другую формулу:
объем талии = рост в см/2 – 5 см (для мужчин) и рост в см/2 – 10-15 см для женщин. это то, к чему нужно стремиться.

Если рост у тебя, дорогая, 166, значит талия должна быть 73. Если у тебя 85 (как у меня), то 3 см нужно уничтожить как можно скорее, а потом постепенно еще 7-8-9... Я введу в свое меню корицу и лимонный сок: читала у диетологов, что эта парочка способна замедлить скорость, с которой пища проходит через ЖКТ. И, конечно, продолжу делать планку, много ходить и следить за питанием.

Вообще Светлана Викторовна Фус - наш любимый украинский диетолог - говорит, что объем талии у женщины не должен превышать 82 см, так что мне еще работать и работать. Если у тебя пока еще тоже сантиметров многовато, возьмись за себя и следи за нашими новостями: мы много пишем о похудении и сохранении молодости, причем, говорим о том, что делаем сами, что уже помогло, и поэтому предлагаем попробовать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как делать упражнение планка: топ-3 секрета облегчат процесс

Фото: shutterstock

Предыдущий пост
Наоми Кэмпбелл получила тюремный срок
Наоми Кэмпбелл получила тюремный срок
Следующий пост
Надежда Мейхер похвасталась своими татуировками на ягодицах
Надежда Мейхер похвасталась своими татуировками на ягодицах

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.