Культурная программа: как интересно и с пользой провести выходные 1-2 августа

Культурная программа: как интересно и с пользой провести выходные 1-2 августа
Впереди еще целый месяц лета и солнца, а также... множество интересных событий. Не упусти возможность хорошо отдохнуть, зарядиться бодростью и позитивом. А наша афиша поможет тебе сориентироваться, куда лучше отправиться в субботу и воскресенье в Киеве. Незабываемого отдыха!

Концерт «Стихи письма джаз. Летние стихи»

Немного романтики для тебя и твоих близких приготовили организаторы концерта «Стихи письма джаз. Летние стихи». Приходи, чтобы стать гостем праздника музыки, поэзии и лета.

Здесь можно будет под музыку рояля послушать стихи о лете, любви и море, познакомиться  самыми интересными киевскими поэтами, которые прочтут вам произведения Есенина, Бродского, Евтушенко, Мандельштама и других. Тебя  ждет летний вечер, наполненный музыкой и волшебством.

Стоимость: 75-250 грн.

Время: 1 августа 2015, 20:00

Место: Дом Кино, Киев, ул. Саксаганского, 6

 

Eco-friendly фестиваль EcoFEST

Самый "зеленый" фестиваль этого лета приглашает тебя узнать больше о способе жизни в гармонии с природой.

На EcoFESTе тебя ожидают забавные конкурсы и призы, а также мастер-классы по предоставлению "второй жизни" старым вещам, тематическая эко-ярмарка и социальный экологический интерактив. Ты узнаешь, какая страна отмечена почетным званием «самой зеленой в мире» и почему же eco-friendly стиль жизни – это важно и интересно.

Вход свободный

Время: 1 августа, 14:00

Место: ТРЦ Gulliver, Киев, пл. Спортивная, 1-А

 

Познавательная экскурсия по местам прохождения уцелевших Сталинских тоннелей


Любишь интересные экскурсии? Тогда не пропусти познавательную автобусную экскурсию по самым интересным местам прохождения Сталинских тоннелей.

Ты не только увидишь следы этого «таинственного» проекта, но и разберешься, кому и для чего он был нужен, а также узнаешь, что из этого получилось. Все события, которые тоталитарное государство скрывало «под семью замками», опытный экскурсовод выведет на чистую воду...

Стоимость: 200 грн. Запись обязательна 

Время: 1 августа, 13:00

Место: метро Выставочный центр (у главного входа в выставочный центр)

 

Экскурсия по подземельям Киева: Дренажно-штольная система «Никольская»

А еще в воскресенье можно будет полазить по галереям подземной дренажной системы в районе Киево-Печерской Лавры, увидеть уникальный герб 1916 года, пройти 2.5 км, освещая себе путь фонариком, и выйти на поверхность спустя 1-2 часа полной впечатлений!

Стимость: 200 грн. Обязательна регистрация

Время: 2 августа, 14:00

Место: м. Днепр выход из стеклянных дверей; внутри в вестибюле

 

Акустический концерт Alloise


Приходи вместе с друзьями на концерт Alloise, чтобы первыми услышать песни из ее нового альбома.

Манящий, прозрачный и невесомый вокал, романтические композиции и гармоничная музыка не оставят никого равнодушными. Это будет поистине волшебный вечер!

Стоимость: 200 грн.

Время: 1 августа 2015, 20:00

Место: Barbara Bar Rooftop, Киев, ул. Артема, 37-41

 

Концерт БГ/Аквариум

Легендарный Борис Гребенщиков - не частый гость в Киеве, и вот наконец его поклонники смогут насладиться концертом звезды. Если ты поклонница его творчества, не пропусти это грандиозное событие.

За сорок лет творческой деятельности БГ накопил такой объем музыкального наследия, что это невозможно описать словами. Гребенщикова по праву называют  иконой всего рок-движения. И мало кто остается равнодушным к его творчеству.

Стоимость: от 500 грн.

Время: 1 августа, 20.00

Место: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

 

Фестиваль VEDALIFE


Уникальная возможность отдохнуть на чистом воздухе в компании тысяч гостей со всей планеты открывается для посетителей фестиваля VEDALIFE, который стартовал вчера и продлится до конца недели.

В этом году Труханов остров снова приютит артистов, мастеров духовных практик, музыкантов, йогов, вегетарианцев, поклонников здорового образа жизни, экспертов из самых разных областей знаний и просто солнечных и позитивных людей.

Фестиваль VEDALIFE — это твой невероятный и трансформирующий сознание опыт полезного и хорошего отдыха в сердце каменных джунглей! Здесь тебя ждут: йога-марафоны, встречи с духовными учителями, полеты с FLY-йога, ведический планетарий, шакти-йога, праздник красок Холи, акро-йога, увлекательные мастер-классы по мехенди и плетению мандал, оздоровительные воркошпы по аюрведе, лечению позвоночника и женским практикам, хатха-йога и многое другое.

Вход свободный

Время: 29.07 в 07:00 до 02.08

Место: Труханов Остров, Парковая дорога, 3, база отдыха Славутич

Предыдущий пост
Игорь Крутой станет дедушкой
Игорь Крутой станет дедушкой
Следующий пост
4-летний мальчик исполняет хит Уитни Хьюстон "I Will Always Love You" (видео)
4-летний мальчик исполняет хит Уитни Хьюстон "I Will Always Love You" (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.