Дожди очистили воздух в Киеве. Надолго ли?

Дожди очистили воздух в Киеве. Надолго ли?
Еще несколько дней назад столичные экологи забили тревогу о том, что уровень загрязнения воздуха в Киеве заметно подскочил.

Уровень вредных веществ в воздухе был превышен в районе проспектов Победы и Оболонского, Московской и Бессарабской площадей, улицы Довженко и бульвара Леси Украинки, сообщает Domik.ua.

Но дождь, которые прошел в столице на днях, очистил воздух от вредных веществ. Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко объяснил журналистам, что капли дождя на пути от тучи до земли собирают всю грязь, которая скопилась в воздухе. Правда, эффект продлится недолго, если жара превысит +28 градусов в воздухе начнут скапливаться автомобильные выхлопы.

 Шварценеггер, Макаревич, Клуни и Земфира: кто еще вошел в белый список звезд Минкульта Украины

Кроме того, на данный момент не рекомендуют купаться в водоемах, так как после дождя в воде увеличивается концентрация бактерий. Напомним, что еще до дождей, из-за высокого уровня кишечных палочек закрыты пляжи «Радуга», «Тельбин», «Черторой», «Пуща-Водица» и «Вербное».

 Картины-голограммы и эзотерический сюрреализм: «живые» картины привезли в Киев

Предыдущий пост
Анастасия Волочкова стала жертвой морского обитателя
Анастасия Волочкова стала жертвой морского обитателя
Следующий пост
Алена Мозговая опубликовала милое фото дочери Соломийки
Алена Мозговая опубликовала милое фото дочери Соломийки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.