Секс спасает от целлюлита

Секс спасает от целлюлита
Немецкие специалисты доказали, что регулярная половая жизнь защищает кожу женщин от образования целлюлита. Ученые, проводившие исследование, утверждают, что занимаясь сексом, кожа становится более упругой и эластичной.

Во время занятий любовью представительницы прекрасного пола полностью расслабляются, и организм начинает вырабатывать эстроген, который служит отличным природным средством для регенерации кожи. Таким образом, появление "апельсиновой корки" сводится к минимуму.

Ученые заявляют, что этот гормон является основным средством в борьбе с дефектами кожи. Откуда берутся эти самые дефекты? Когда жировые клетки разрастаются, увеличиваются в объеме и спрессовываются в тесных промежутках соединительной ткани, нарушается лимфо-и кровообращение. Возникают проблемы с доставкой кислорода и питательных веществ в пораженные клетки, затрудняется вывод шлаков и токсинов. Следствием этих изменений и являются бугристости и неровности под кожей, то есть видимые признаки целлюлита.

Каждая вторая представительница прекрасного пола считает себя обладательницей так называемой "апельсиновой корки" на ягодицах, ногах или талии. Женщины тратят огромные средства на то, чтобы избавиться от ненавистной апельсиновой корки. Косметологи ежегодно предлагают все новые и новее современные способы борьбы с целлюлитом.

Предыдущий пост
Пять фактов в защиту шоколада
Пять фактов в защиту шоколада
Следующий пост
5 важных правил экономии
5 важных правил экономии

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна