Почтовую площадь в Киеве откроют ко Дню Независимости

Почтовую площадь в Киеве откроют ко Дню Независимости
Ко дню Независимости в Киеве пообещали закончить ремонтные работы на Почтовой площади и полностью обустроить набережную.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал открыть Почтовую площадь ко Дню Независимости Украины. Об этом он сообщил журналистам во время инспекции состояния реконструкции площади.

«Здесь построена фактически новая площадь, которой раньше не было. Ко Дню Независимости будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра. Предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. Реконструкция Почтовой площади – это один из шагов, который позволит сделать наш город современным и одновременно не потерять его идентичность и самобытность», - сообщил Виталий Кличко.

 10 киевских кинотеатров под открытым небом: бесплатно или ну очень дешево

Также столичные власти планируют дополнительно настелить газоны и озеленить территорию. Во время инспекции киевский мэр не преминул уточнить стоимость реконструкции. По словам Кличко, вместе со строительством транспортной развязки, которую запустили год назад, реконструкция площади обошлась в  427 миллионов бюджетных гривен, по ценам 2013 года.

 Новая полиция Киева объяснила, чем она лучше милиции

Фото facebook.com/merkieva

Предыдущий пост
Роберту Паттинсону грозит тюремное заключение
Роберту Паттинсону грозит тюремное заключение
Следующий пост
Рианна станцевала тверк на карнавале на Барбадосе (фото, видео)
Рианна станцевала тверк на карнавале на Барбадосе (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.