Как избежать обезвоживания в жару: 7 правил для здоровья и красоты кожи

Как избежать обезвоживания в жару: 7 правил для здоровья и красоты кожи
Главный летний враг красоты – это обезвоживание. Ухудшается не только наше самочувствие, но и стостояние кожи: она становится сухой и истонченной, а морщины более явными. Из-за того, что кожа потеет, создается иллюзия, будто бы она увлажнена. Но это не так. Все с точностью да наоборот: именно в этот момент твоя кожа теряет влагу. Как исправить ситуацию и избежать обезвоживания?

Знойное лето становится настоящим испытанием для нашей кожи. Ты наверняка замечала, что летом ее состояние  значительно ухудшается. Происходит это из-за обезвоживания организма. Если твой организм не будет получать достаточное количество жидкости, и самочувствие, и состояние кожи будут ухудшаться. Чтобы этого не произошло, следуй этим правилам.

1. Выпивай достаточное количество воды. Об этом написано много, поэтому детально останавливаться на этом пункте не будем. Хотя он и является самым важным этапом в борьбе с обезвоживанием. Так вот, главное – чтобы в день ты выпивала не меньше 2,5 литров воды. А можно и больше – смотри по самочувствию. Поэтому, выходя из дома, не забывай захватить бутылочку негазированной воды.

Кстати, чтобы понять, достаточно ли воды ты употребляешь, проведи тест «на воду». В конце рабочего дня записывай количество выпитых стаканов воды. В итоге можно легко высчитать, сколько не хватает жидкости в вашем рационе. Чтобы исправить ситуацию, не поленись вплоть до часов расписать потребление воды (например, 1-2 стакана в 2-3 часа).

2. Обязательно включи в рацион как можно больше свежих фруктов и овощей. Когда еще, как не летом? Эти продукты пополняют запасы витаминов и других полезных веществ, да и к тому же многие из них на половину и больше состоят из воды.

 Сухая и обезвоженная кожа: решаем проблему

3. Следи за работой кондиционера. Запомни: нельзя, чтобы он был включен целый день. Кондиционер обычно сокращает уровень влаги в воздухе помещения, что очень плохо влияет на кожу – появляются покраснения и шелушения.

Альтернатива кондиционеру – вентилятор и холодный душ. А еще можешь попробовать подержать ноги в тазике с холодной водой. Мы пробовали – работает!

4. Старайся использовать любые контакты с водой. Гуляешь по набережной? Спустись к воде и окуни в нее ноги. Проходишь мимо фонтана – почему бы не окунуть запястья?

5. Поменьше пей мочегонных напитков, поскольку они быстро выводят из организма воду. Это – кофе, зеленый чай, настои шиповников и проч.

6. Купи термальную воду. Это мощный антиоксидант, который предотвращает преждевременное старение кожи.

Что есть летом: какое меню спасет от жары

7. И напоследок - несколько полезных советов для летнего макияжа. Если воздержаться от него не получается, старайся наносить косметику лишь в те места, где это на самом деле необходимо: применяйте маскировочный карандаш для проблемных участков, припудривайте лицо пудрой с легкой текстурой. Для макияжа губ используй блеск или помаду спокойных тонов, а тушь – желательно водостойкую. И не забудь про матирующие салфетки. А вот вместо матирующих тональников лучше использовать обычный крем. Выбирай тот, что содержит достаточную степень защиты от ультрафиолета.

Предыдущий пост
Линдси Лохан сделала селфи без лифчика (фото)
Линдси Лохан сделала селфи без лифчика (фото)
Следующий пост
Ксения Собчак заподозрила Максима Виторгана в измене (фото)
Ксения Собчак заподозрила Максима Виторгана в измене (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.