Миндаль защищает от простуды

Миндаль защищает от простуды
Британские исследователи из Института продуктов питания в Норидже выяснили: химический состав веществ из кожуры миндаля усиливает иммунный ответ организма на ОРВИ и герпес.

В результате исследования выяснилось: в кожуре миндаля присутствуют вещества, которые влияли на способность белых кровяных клеток распознавать и атаковать вирусы. Возможно, эффект объясняется присутствием в кожуре миндаля особых соединений полифенолов, мощнейших натуральных антиоксидантов. Именно они усиливают чувствительность белых кровяных телец.

По словам главы научной группы, Джузеппины Мандалари, вещества, содержащиеся в в самом миндале, могут с успехом применяться для лечения хронических и инфекционных заболеваний.

Сколько миндальных орешков нужно съедать в день ученые пока не выяснили.

Об иммуномодулирующем действии миндаля заговорили впервые, ранее сообщалось, что у пациентов, которые съедали каждый день около 70 граммов миндаля, через месяц "диеты" было отмечено снижение содержания в крови липопротеинов низкой плотности (эти соединения играют основную роль в развитии атеросклероза) почти на 10 %.

Предыдущий пост
10 секретов человеческого организма
10 секретов человеческого организма
Следующий пост
Как выглядит идеальная жена: мнение мужчин
Как выглядит идеальная жена: мнение мужчин

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.