Адская жара в Киеве побила 84-летний рекорд. И это не предел

Адская жара в Киеве побила 84-летний рекорд. И это не предел
После обеда в понедельник в Киеве зафиксировали 35 градусов - такой температуры в этот день в столице не было больше 80-ти лет.

10 августа в Киеве зафиксировали температурный рекорд. За последние 84 года такой температуры в столице в этот день не было. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории столицы.

"Метеорологи после 15 часов в понедельник 10 августа зафиксировали температуру +34,7 градуса, что превышает на 0,5 градусов предыдущее максимальное значение для этого дня, которое было зафиксировано в 1931 году. Кроме того было превышено и предыдущее историческое значение среднесуточной температуры, которое зафиксировано в 2010 году на 0,2 градуса. Среднесуточная температура составила +27,2 градусов", - говорится в сообщении ЦГО.

 Как избежать обезвоживания в жару: 7 правил для здоровья и красоты кожи

С начала года это уже 11-й подобный рекорд. И, как обещают метеорологи, не последний. В ближайшие дни гидрометеоцентр предупреждает, что столбики термометра будут удерживаться в районе 35-37 градусов.

Может, это тебя и не особо утешит, но от адской жары сейчас страдают жители многих стран Европы и Азии. От 31 до 38 градусов сейчас в Румынии, в Чехии – 35-36 градусов, в Испании и Италии столбики термометров тоже поднялись выше 30-градусной отметки. В большинстве городов Ирака сейчас около 50 градусов! А в иранском городе Бендер-Махшехр 30 июля температура воздуха достигла 67,8 градуса.

 Нет кондиционера? Простые советы, как выжить в жару!

Кстати, самая высокая температуру воздуха - около 71 градусов - была зафиксирована в Саудовской Аравии в июле 2003 года.

А вот видео о том, как в итальянском зоопарке спасают животных от жары. Запись сделана несколько лет назад, но сегодня используют все тот же метод: воду и арбузы. Пушистые жители зоопарков практически не вылезают из бассейнов и с огромным аппетитом поедают мороженое и арбузы:

Предыдущий пост
"Подалі від шаленої юрми": роман Томаса Гарди
"Подалі від шаленої юрми": роман Томаса Гарди
Следующий пост
Стас Пьеха извинился перед украинцами
Стас Пьеха извинился перед украинцами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.