5 здоровых привычек вместо диеты: как быстро похудеть

5 здоровых привычек вместо диеты: как быстро похудеть
Чтобы процесс похудения не вызывал стресс, воспользуйся здоровыми привычками, которые лучше всякой диеты помогут избавиться от лишних килограммов.

5 здоровых привычек помогут тебе перестроить прием пищи в течение дня и  похудеть, не испытывая стресс из-за уменьшения количества еды.

1. Не забывай про правило одной тарелки! ½ - занимают овощи, ¼ - составляют сложные углеводы (например, зерновые), ¼ - белки (мясо, яйца, рыба, творог).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно питаться: отличная мотивация сбросить лишний вес

2. Чтобы не испытывать чувство вины из-за того, что ты снова не выдержала и снова перекусила, возьми за правило есть через каждые 2 часа. В промежутках между завтраком, обедом и ужином делай перекусы. Например, бери с собой яблоко, горсть орехов, инжир или курагу. Фрукты являются источником клетчатки, поэтому медленнее усваиваются.

3.  Мало спишь – больше ешь! Когда в организм поступило достаточное количество пищи, «гормон сытости» – лептин – подает сигнал мозгу о том, что пора прекратить есть. При нормальном уровне гормона появляется ощущение сытости.
Оказывается, когда мы мало спим (менее 7 часов), количество лептина снижается, поэтому организму не хватает привычного количества еды. К тому же недостаток сна провоцирует увеличение уровня гормона грелина,  потому появляется чувство голода. И тогда избавиться от лишних килограммов вряд ли получится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавиться от зависимости и стать стройной: отличные советы от тренера Аниты Луценко

4. Гормон грелин отвечает за чувство голода. Перед приемом пищи его уровень обычно увеличивается. Количество гормона снижается примерно через 20-30 минут после того, как ты поела. Если за полчаса до основного приема пищи съесть 3-4 ореха или выпить стакан кефира, уровень грелина уменьшится к тому времени, когда ты приступишь к основному приему пищи. Так ты не будешь набирать лишних килограммов и похудеешь, не испытывая стресс из-за уменьшения количества пищи.

5. Разбавляй свежеотжатый сок водой. Неразбавленный напиток вызывает мгновенный выброс сахара в крови, и через 10-15 минут  ты снова хочешь есть.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
3-летний малыш стал водителем такси: удалось ли ему довезти пассажиров?
3-летний малыш стал водителем такси: удалось ли ему довезти пассажиров?
Следующий пост
В Киеве ко Дню Независимости откроют 12 скверов
В Киеве ко Дню Независимости откроют 12 скверов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.