Мотивируя быть здоровым

Мотивируя быть здоровым
Среди бизнес-тренеров весьма популярен пример, когда объясняя, насколько сильно следует стремиться к исполнению цели, участникам тренингов предлагают представить, что речь идет о необходимости попасть в туалет – именно это желание, по мнению психологов, иллюстрирует действительно сильную мотивацию.

Этот весьма действенный мотиватор забавным покажется далеко не всем. Особенно людям, страдающим урологическими заболеваниями. Ведь цистит, или воспаление мочевого пузыря – одно из самих распространенных заболеваний в урологии. Кроме того, цистит наблюдается у женщин  в возрасте 20–50 лет.
Причин возникновения цистита много, нередко мы сами  и наши привычки могут  стать провокаторами этого недуга. Так, например:

1. Возрастает вероятность цистита при малоподвижном образе жизни, когда приходится работать за рабочим столом по 4–6 часов.

 

 

2. Любое переохлаждение организма, особенно в области таза, становится причиной для появления недуга. Поэтому если ты одеваешься не по погоде или сидишь на холодном, это может спровоцировать возникновение цистита.

 

 

3. Недолеченные гинекологические и эндокринологические воспалительные заболевания могут перейти в разряд хронических и стать источником инфекции, провоцирующей появления цистита. 

4. Некоторые гастрономические привычки также могут спровоцировать цистит: если ты ешь очень острую пищу, много пряностей, любишь пережаренную еду и пьешь недостаточно жидкости.

 

 

5. Недосыпаешь и испытываешь стресс. От этого страдают многие, вот только большинство умеет отдыхать и путает выходные с работой. Как обстоят дела у тебя? Планируй рабочее время так, чтобы твои успехи не отражались на состоянии здоровья.

 

 

6. Любишь носить утягивающее белье, стринги и прочие прелести из современных коллекций нижнего белья, которые украшают, но вряд не помогают сохранить здоровье. Выбери то белье, которое будет и хорошо на тебе сидеть, и не вызовет проблем с мочеполовой системой (стринги можно надевать лишь в исключительных случаях).

 

ВАЖНО!
Нередко цистит появляется на фоне гормональных нарушений. Вот почему необходимо обратить внимание на свое здоровье девушкам в период полового созревания, женщинам во время беременности и после родов, а также в течение климактерического периода.

 

 

Когда начинать лечение?
При проявлениях болезненных симптомов (резкие боли внизу живота, желание постоянно выйти в туалет, жжение во время мочеиспускания и т.д.) не затягивай с визитом к врачу. Тебе необходима квалифицированная помощь специалиста, болезнь не пройдет сама. Поэтому советы подруг, народные средства, препараты, которые "кому-то когда-то помогли" могут лишь на время улучшить состояние. Только врач может правильно подобрать необходимые препараты и назначить курс лечения.

 

Растительный помощник против цистита

 Но бывают случаи, когда традиционные средства терапии, например антибиотики, применять нельзя – беременность, кормление грудью – да и большинство из нас предпочитает препараты с растительными компонентами. В аптеках много средств для лечения и профилактики цистита, но предпочтение стоит отдавать наиболее проверенным из них. Так, например, хорошо зарекомендовал себя итальянский растительный уросептик Уроксин, импортируемый компанией «Климед Украина». Растительные компоненты препарата помогают при появлении инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящих путей. Так, д-манноза (попросту говоря простой сахар, аналог глюкозы) - основной действующий компонент, создает неблагоприятную  среду для основных возбудителей инфекций  мочевыводящих путей. Остальные компоненты – клюква (брусника), экстракт гибискуса – усиливают действие д-маннозы, создавая максимальный терапевтический эффект.

Так что сотрудничество фармацевтов и природы – весьма продуктивно и помогает в главном – оставаться здоровым. А все остальное зависит от тебя и твоей мотивации. 

 

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Реклама диетической добавки. Перед применением прочитать инструкцию и проконсультироваться с врачом. Заключение ГСЭЭ №05.03.02-03/8005 от 26.02.2015г.

 

Предыдущий пост
Как сохранить семью: самые прочные типы семейных отношений
Как сохранить семью: самые прочные типы семейных отношений
Следующий пост
Приемный сын Эльдара Рязанова опроверг информацию об инфаркте отчима (фото)
Приемный сын Эльдара Рязанова опроверг информацию об инфаркте отчима (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.