Почему француженки не толстеют: 9 секретов, как оставаться стройной

Почему француженки не толстеют: 9 секретов, как оставаться стройной
В чем секрет стройности французских женщин? В своей книге «Почему француженки не толстеют», которая давно стала бестселлером, Мирей Гильяно поделилась секретами стройности и энергичности своих соотечественниц.

Мирей Гильяно, истинная француженка, оказавшись в юности в Америке, пристрастилась к фастфудам и быстро набрала лишний вес. Увидев ее пышные формы при встрече, отец назвал дочь мешком с картошкой. Но Мирей сумела избавиться от злополучных килограммов, несмотря на богатую национальную кухню. Секретами стройности Мирей Гильяно поделилась в книге «Почему француженки не толстеют»*. Вот некоторые из них, что помогут тебе избавиться от лишних килограммов.

1. Слово «меню» означает не только «перечень блюд» — во Франции есть и другое слово, la carte (карта), — но и «чуть-чуть». Используя понятие «меню» в отношении еды, мы подразумеваем небольшие порции. Суть французской кухни состоит в том, чтобы есть много маленьких порций, а не одну-две большие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как похудеть после родов: 7 советов для стройной фигуры

2. Попробуй вести  пищевой дневник. Затем внимательно изучи его: что, на твой взгляд, отличается чрезмерностью? Начни с вопроса: «Без чего я способна обойтись или, по крайней мере, что готова сократить?»

3. Потребление такой пищи нужно уменьшать постепенно, тогда не заметишь никаких изменений.

4. Главное правило по отношению к еде: себя необходимо перехитрить. Француженки знают наверняка: наслаждение от еды получаешь только в первые моменты; мы редко обращаемся за добавкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Смузи для похудения: какие фрукты и ягоды подойдут в качестве диетической еды

5. Если с утра не очень хочется есть, не обманывай себя, думая, будто обойдешься без завтрака. Все равно вы съешь что-нибудь позднее в течение дня.

6. Пей больше воды. Чувство жажды часто путают с голодом. А регулярное наполнение желудка водой создает ощущение сытости и успокаивает нас. Для меня вода — это настоящее «смазочное масло», которое гораздо сильнее отразится на коже, нежели все ультрасовременные омолаживающие молекулы в банке с кремом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анита Луценко: Проект "14 дней без сладкого" - правила первого дня

7. Мы внимательно относимся к количеству кусков хлеба и не едим его до первого блюда, избегая тем самым западни в виде случайных бутербродов и выпечки.

8. Если перед чашкой кофе не выпить воды, день начнется с потери влаги, поскольку кофеин будет истощать запасы воды в организме (и так поубавившиеся за время сна).

9. Ходьба — ключевой компонент французского образа жизни. Для нижней части тела не найти лучшего упражнения: при ходьбе работают ноги и ягодицы, особенно активно, если идти размашистой походкой.

*Источник информации: Мирей Гильяно «Почему француженки не толстеют»

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Домашняя работа ухудшает женское здоровье - ученые доказали
Домашняя работа ухудшает женское здоровье - ученые доказали
Следующий пост
Метро на Троещину в Киеве начнут строить в 2016 году (схема)
Метро на Троещину в Киеве начнут строить в 2016 году (схема)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.