Ушел из жизни Лев Дуров

Ушел из жизни Лев Дуров
Известный актер, народный артист СССР Лев Дуров скончался в Москве 20 августа на 84-м году жизни после продолжительной болезни.

Советский и российский артист Лев Дуров умер в больнице после операции на сердце и диагностирования у него пневмонии.

«Лев Константинович скончался сегодня без десяти час ночи», - сообщила журналистам дочь актера.

О госпитализации Дурова стало известно 7 августа, его состояние оценивалось как крайне тяжелое. После некоторого улучшения Дурову вновь стало хуже, врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию. За сутки до смерти Дурову провели срочную операцию, после чего он в крайне-тяжелом состоянии был введен в медикаментозную кому.

Руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов сообщил ТАСС, что в последние два дня состояние Льва Дурова серьезно ухудшилось, однако «было очень сложно терзать расспросами его дочь, Екатерину Львовну, тем более она играла в спектакле». Он пообещал назвать дату прощания с актером позже.

Льву Дурову было 83 года. За свою долгую карьеру он сыграл около 200 ролей. Особенную известность ему принесли съемки в фильмах «Я шагаю по Москве», «Семнадцать мгновений весны», «Д'Артаньян и три мушкетера».

Фото kp.ru
 

Предыдущий пост
Июль стал самым жарким месяцем в истории метеонаблюдений
Июль стал самым жарким месяцем в истории метеонаблюдений
Следующий пост
День Независимости 2015: афиша самых интересных мероприятий Киева 22-24 августа
День Независимости 2015: афиша самых интересных мероприятий Киева 22-24 августа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.