Андрей Кончаловский: топ-8 фильмов, меняющих сознание по версии женского сайта Единственная

Андрей Кончаловский: топ-8 фильмов, меняющих сознание по версии женского сайта Единственная
Он менял имена - Андрей, Андрон... Он менял фамилии - Михалков-Кончаловский, Кончаловский. Он менял женщин - тут список будет слишком длинным. А его фильмы меняют сознание. У Кончаловского есть просто гениальные работы. Смотри, меняйся.

Фильмы Андрея Кончаловского разные. И, конечно, не все они "меняющие сознание". Но в каждом есть его уникальный символизм, работа на контрастах и картинки такие, что не нужно слов, чтобы понять, что чувствуют герои, и что с ними будет. Он снимал фильмы в Голливуде, но это было очень не голливудское кино. Он снимал кино в России и люди кричали: "Это не мы! У нас не такие фуфайки!". Актеры у него играли всегда по-другому, почему-то становились глубокими, гениальными... Его фильм о смерти Сталина "Ближний круг" - один из лучших на эту тему, а "Дом дураков", который как-то не очень хвалили, оказался очень актуальным для нас сейчас. Говорят, что горе, которое пришло в его семью - расплата за брошенных женщин, за успех, за цинизм. Возможно. Но как он снимал о любви! И если за это право чувствовать так, как чувствуешь, такое наказание...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Николь Кидман: топ-5 фильмов, меняющих сознание, по версии портала "Единственная"

Интересно, что Никита Михалков снял своих "Утомленным солнцем" (1994) и были сплошные восторги у этой коньюнктурной подачи, а вот Андрона Кончаловского с его "Ближним кругом" (1991) укоряли в том, что он как бы опоздал... И вот каким был его ответ:

"Видите ли, я никогда не снимаю кино вовремя. Я не попадаю во время. Но когда мне говорят, что "Ближний круг" опоздал, то я, грешным делом, про себя думаю: а не рано ли я его снял? Это ведь фильм не о Сталине и даже не о сталинизме. Это фильм о русском характере и его неистребимой тяге к сильной руке. Вот и сейчас все просят-требуют Хозяина. Так что я не считаю, что это фильм о прошлом. Он о будущем..."

Правда-правда. 

Посмотри фильмы Кончаловского. Не обязательно сегодня (хотя сегодня у него день рождения - 78 лет). Смотри, когда захочется что-то ощутить, о чем-то подумать, вспомнить, где расположено сердце. Может быть ты даже заплачешь. Но это неплохо.

Итак, фильмы для тебя, дорогая!

1."Возлюбленные Марии"

2. "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж"

3. "Дом дураков"

4. "Романс о влюбленных"

5. "Сибириада"

6. "Ближний круг"

Смотреть онлайн фильм "Ближний круг"

 

Источник на youtube: Diodorus Sicilius

 

7.  "Курочка Ряба"

Смотреть онлайн фильм "Курочка Ряба"

Источник на youtube: Доброе Кино

8. "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"

Смотреть онлайн трейлер фильма "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"

Источник на youtube: Вечерний Ургант

Фото: Rexfeatures

 

Предыдущий пост
Получить подарок от мужчины: кому дарят мягкую игрушку, а кому бриллиант
Получить подарок от мужчины: кому дарят мягкую игрушку, а кому бриллиант
Следующий пост
Алексей Кириллов: «Театром нужно заболеть»
Алексей Кириллов: «Театром нужно заболеть»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.