Под музыку дети учатся лучше

Под музыку дети учатся лучше
Американские ученые из Северо-Западного университета в Чикаго доказали: музыка усиливает реакции мозга ребенка во время обучения.

Американские исследователи утверждают, что способность к обучению ребенка и усваиваемость информации можно значительно повысить, если во время занятий дети слышат игру на музыкальном инструсменте или слушают легкую музыку. Также исследователи убеждены, что новый метод обучения поможет детям лучше усваивать информацию даже тогда, когда половина класса шумит. Кроме того, утверждается, что прослушивание музыки поможет малышам быстрее научиться читать, а также воспринимапть проччитанное. Исследователи выражают надежду, что метод найдет свое применение не только для детей с аутизмом и дислексией,но и в современных общеобразовательных школах.

Кстати, в среде педагогов бытует мнение, что дети, которые параллельно с общеобразовательной учатся в музыкальной школе, лучше успевают по всем предметам.

А неутомимые британские ученые и вовсе утверждают, что музыка самым положительным образом сказывается на детском интеллекте. Исследование сотрудников Института образования Лондона подтвердило, что обучение музыке и игре на инструменте повышает уровень интеллекта и вообще улучшает общее самочувствие человека. Музыка способствует концентрации внимания, улучшает настроение и даже работу иммунной системы. Для деток, отстающих в развитии, занятия музыкой могут стать своеобразной «отдушиной», кроме того, они также оказывают положительный эффект на детей с нарушениями дикции.

Предыдущий пост
Чего лучше не говорить в постели
Чего лучше не говорить в постели
Следующий пост
10 интересных фактов о ювелирных украшениях
10 интересных фактов о ювелирных украшениях

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна