Чем грозит неявка к гинекологу: 5 причин посещать женского врача

Чем грозит неявка к гинекологу: 5 причин посещать женского врача
Лишь каждая пятая женщина посещает женского врача как положено – раз в погода. Остальные делают это от случая к случаю. Итак, чем чревато такое отношение к своему здоровью:

 1. Симптомы: уменьшение количества белей у молодых женщин, что нередко сопровождается сухостью слизистой гениталий, ее ранимостью, дискомфортом во время полового акта. Появление таких симптомов может говорить о недостаточной работе яичников (особенно если при этом у тебя нерегулярные и скудные месячные). Вполне возможно, что рано или поздно появятся проблемы с зачатием.

2. Эрозия. Почему эрозию необходимо вовремя выявить и вылечить? Она ослабляет естественную защиту матки от инфекций. Клетки цилиндрического эпителия – идеальная среда для размножения бактерий. Результат – воспалительный процесс. Если воспаление долго не лечить, скорость деления клеток эпителия возрастает, его свойства меняются – и возникает дисплазия, которая практически всегда перерастает в рак шейки матки.

3. Чаще всего дисплазия вызывается высокоонкогенными штаммами папилломавируса. Попав на благодатную почву – эпителий шейки матки, – вирус начинает размножаться. Эрозия превращается в дисплазию, а дисплазия – в рак. Это дело не одного дня. Процесс проходит определенные этапы: сначала легкая дисплазия, затем умеренная, потом тяжелая и только после этого – рак.

4. Коварство заболеваний шейки матки заключается в том, что они практически не беспокоят.

5. Первые жалобы появляются лишь тогда, когда дисплазия уже превращается в рак. Идти с этими жалобами к врачу порой бывает слишком поздно…

Если ты наблюдаешь у себя хотя бы один из симптомов, немедленно отправляйся к врачу:

  • ► появились необычные выделения;
  • ► беспокоит зуд в области половых органов;
  • ► тревожат боли во время полового акта;
  • ► заметила высыпания на вульве;
  • ► чувствуешь жжение при мочеиспускании.
Предыдущий пост
Соблазнительная Дита Фон Тиз поразила сексуальным нарядом (фото)
Соблазнительная Дита Фон Тиз поразила сексуальным нарядом (фото)
Следующий пост
Запивать пищу опасно для желудка
Запивать пищу опасно для желудка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.