Сыр – продукт молодости

Сыр – продукт молодости
Финские ученые утверждают: сыр замедляет старение.

В ходе исследования доказано, что сыр, в состав которого входят бактерии-пробиотики, способен замедлить старение иммунной системы. Открытие поможет бороться с возрастными изменениями в вилочковой железе, которые способствуют тому, что иммунная система человека уже не столь эффективно сопротивляется инфекциям и уничтожает раковые клетки.

В ходе эксперимента, длившегося четыре недели, добровольцы 72-103 лет, живущие в одном доме для престарелых, ежедневно употребляли на завтрак либо сыр Гауда с пробиотиками, либо плацебо. По окончании эксперимента  у них был взят анализ крови, определивший, что пробиотический продукт способствовал значительному усилению естественного иммунитета, выраженному в повышенной активности  фагоцитов.

Сыр вправе претендовать на звание суперпродукта.   В сыре содержится до 22% белка, т.е. больше, чем в мясе, до 30% жира. Сыр является источником незаменимых аминокислот, в том числе наиболее дефицитных - триптофана, лизина и метионина. Всего 70 граммов сыра обеспечивает суточную норму кальция. Кроме того, он источник витамина А, который продлевает молодость.

Предыдущий пост
Запивать пищу опасно для желудка
Запивать пищу опасно для желудка
Следующий пост
Идеальная пара: секрет крепких отношений
Идеальная пара: секрет крепких отношений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.