От остеопороза защитит пиво

От остеопороза защитит пиво
Американские медики пришли к выводу, что хмель и производные ячменя могут уберечь кости от развития остеопороза.

Среди прочего ученые отметили, что в ячмене, который используется для приготовления светлого пива, был обнаружен кремний.

Пиво является одним из источников  кремния в продуктах питания, а кремний играет уникальную роль в предотвращении потери и восстановлении костной массы.

Этот элемент помогает организму вырабатывать коллаген, который в свою очередь, является одним из главных составляющий "строительных" материалов костей.

В светлых сортах пива кремний присутствует в виде ортокремниевой кислоты, которая легко усваивается организмом. Содержание кремния в темном пиве значительно ниже, чем в светлом.

Ранее сообщалось, что у  умеренно пьющих пиво и другие алкогольные напитки на 33-56% меньше риск заболеть диабетом, чем у непьющих. Норма - 200 мл в день. А вы что подумали? У сильно пьющих - наоборот, риск на 43% выше. Умеренное потребление алкоголя не приводит к нарушению усвоения пищи, при этом как основных ее компонентов, так и микроэлементов. Впрочем, это исследование финансировалось Американской ассоциацией производителей спиртных напитков. Интересно, кто финансировал исследование о пользе пива для профилактики остеопороза?

Предыдущий пост
Чем отличаются дети из пробирки
Чем отличаются дети из пробирки
Следующий пост
7 секретов красоты Яны Рудковской
7 секретов красоты Яны Рудковской

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.