5 здоровых привычек на каждый день, чтобы оставаться в тонусе, хорошо выглядеть и быть в прекрасном настроении

5 здоровых привычек на каждый день, чтобы оставаться в тонусе, хорошо выглядеть и быть в прекрасном настроении
Поднять настроение, быть в форме, отлично выглядеть каждый день просто! Если вокруг тебя не нашлось причин для хорошего самочувствия, придумай их сама! Полезные привычки еще никому не помешали!

Если мы в прекрасном расположении духа, то работа кипит, настроение прекрасное, сил хоть отбавляй! Иногда для этого нужно не так и много - всего лишь выполнить следующие правила:

1. Психолог Светлана Ройз рекомендует написать на карточках пару красивых слов, которые поднимают тебе настроение, и положить их на видном месте. В ежедневнике, рядом с компьютером, над рабочим столом. Поднимаешь голову и читаешь, например, что ты прекрасна! :)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как освежить отношения: 5 отличных приемов для секса

2. Испортили настроение, любимый не позвонил, начальник не в духе? Придумай для себя фразу-шпаргалку, рекомендует психотерапевт Елена Рыхальская. Например, "это все к деньгам", "зато я красивая", "значит, скоро будет счастье" и т.п. Как только чувствуешь, что на душе плохо, вспоминай эту фразу.

3. Прежде чем есть, подумай, что этот продукт даст твоему телу кроме удовольствия? Кофе - сухость кожи, ненужное расширение сосудов? Анита Луценко даже предложила по поводу кофе специальный проект! Сладости - землистый цвет лица, прыщи и лишний вес? Черный чай -  темный цвет зубов и опять же расширение сосудов? Думай не только об удовольствии, но и о пользе от продуктов, которые выбираешь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лишний вес в области живота: чем это грозит

4. Если нечем заняться, займись собой. Чем хуже настроение, тем больше надо двигаться. Как только ты не в духе, пройди сто шагов или сделай пятьдесят приседаний. Хандру как рукой снимет.

5. Для циркуляции энергии воспользуйся простым советом: переложи на новые места 27 предметов. Старая китайская мудрость еще ни разу не подвела: даже после такого элементарного действия начинаются хорошие изменения в жизни.

 

Фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
"МастерШеф 5": кто покинул шоу в 3 выпуске - 09.09.2015 (фото, видео)
"МастерШеф 5": кто покинул шоу в 3 выпуске - 09.09.2015 (фото, видео)
Следующий пост
Где в Киеве купить дешевые продукты 11-13 сентября
Где в Киеве купить дешевые продукты 11-13 сентября

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.