Как уговорить мужчину помогать по дому: 7 эффективных правил

Как уговорить мужчину помогать по дому: 7 эффективных правил
Сделать это иногда не очень просто, но все-таки возможно. Если найти правильный подход. Мы предлагаем тебе несколько способов, как уговорить супруга тебе помочь.

Домашние дела всегда занимают уйму времени. Чтобы уговорить мужа тебе помочь, попробуй эти методы.

1. С мужчиной надо уметь договариваться. Просьбы и мольба вряд ли тебе помогут. А вот услуга за услугу... Это другое дело. Договоритесь, что если муж тебе помогает – ты не трогаешь его вечером, когда он смотрит футбол или разбирает с друзьями машину.

2. Выражай свою просьбу конкретно. Не надо юлить и ходить кругами. Мужчина вряд ли догадается, что ты имеешь в виду, когда говоришь: «я не думала, что выйдя замуж, стану домработницей», «снова все надо делать самой» и т.д. Когда вы заключили «сделку», отдавать «команды» надо четко: ты выносишь ковер, передвигаешь диван, избавляешься от ящиков на балконе.   

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чего не стоит говорить мужчинам: откровенные ответы известных телеведущих

3. Давай ему задания, с которыми тебе трудно справиться: убрать, передвинуть, вынести что-нибудь громоздкое. Прибить, просверлить, прикрутить… Все, что касается инструментов – ты вообще не должна к ним притрагиваться. Женщина со стамеской – это уже мужчина в юбке. А вот вытереть пыль, помыть полы или посуду ты и сама сможешь. Пусть почувствует, что без него ты бы не смогла, например, завершить генеральную уборку.

4. Не кричи, не критикуй мужчину и не переделывай его работу. Радуйся тому, что он вообще взялся тебе помогать. Но радуйся не так, как будто он совершил подвиг. :) Достаточно похвалить и дальше заниматься домашними делами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как улучшить отношения с мужчиной: своими личными советами делятся наши специалисты

5. Не контролируй, как он выполняет поручение. Иначе твои советы и контроль вызовут лишь раздражение и нежелание мужчины тебе помогать.

6. Не требуй от него того, что он не может выполнить (если ни разу не менял проводку, то и не надо туда лезть!). И ни в коем случае не сравнивай с другими мужчинами. Иначе в следующий раз точно все будешь делать сама.

7. Контролируй эмоции, когда он делает что-то не так, как ты это видишь. Сама посуди, вы два разных человека, поэтому у него может быть свое видение на привычные вещи. Вместо того чтобы раздражаться, спокойно проговори то, что хочешь ты, и выслушай, что хочет муж.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Андрей Чадов женился на молодой актрисе (фото)
Андрей Чадов женился на молодой актрисе (фото)
Следующий пост
Эми Уайнхаус, какой мы ее запомнили: лучшие цитаты и образы певицы (фото)
Эми Уайнхаус, какой мы ее запомнили: лучшие цитаты и образы певицы (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.