5 правил успешной карьеры от директора Фейсбук

5 правил успешной карьеры от директора Фейсбук
Шерил Кара Сэндберг - первая женщина, которая вошла в штат директоров компании Facebook. В своей книге она поделилась советами, как женщине построить успешную карьеру.

Как построить успешную карьеру? С чего начинать? В чем проблема прошлых неудач? Эти и другие вопросы задают себе женщины, которые хотят развиваться и получать новый опыт.

Чтобы работа доставляла удовольствие и давала финансовую стабильность, порой стоит прислушаться к советам тех людей, которые достигли значительных высот в своем деле. Такой женщиной по праву можно назвать Шерил Кару Сэндберг.  Она входит в состав директоров компании Facebook и знает, как построить успешную карьеру и быть лидером в жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Онлайн-образование: с чего стоит попробовать?

В своей книге "Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству" она рассказала много интересных историй из своей жизни, а также поделилась примерами достижений других людей. Советов, на самом деле, много. Мы решили выбрать пять из них:

1. Будь уверенной в себе. Легко сказать… А как это сделать? Если не получается, играй, пока не вживешься полностью в свою роль. Такой совет дает директор Facebook тем женщинам, которым не хватает уверенности в себе. «Играйте роль женщины, которая знает, что у нее все получится, и у вас обязательно так и выйдет».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-18 сайтов с онлайн-курсами: обучение по Интернету

2. Попытки сделать все наилучшим образом ни к чему не приведут. Разве что – к разочарованию. Совершенство – наш враг.

3. Не будьте жертвой и не жертвуйте своими интересами. Многие женщины принимают якобы правильное решение оставить работу или согласиться на что-то меньшее ради чьих-то интересов. Они находят множество причин, почему это надо сделать и ради чего пожертвовать собой. Самое распространенное и неверное решение в карьере – желание свернуть с пути раньше времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Болят глаза: это устройство отлично снимает напряжение

4. Не бойтесь делать неправильный выбор. Не бойтесь не понравиться. Не бойтесь переоценить свои силы. Как только вы избавитесь от этого страха, вы сможете достичь профессиональных успехов и построить карьеру. «Чтобы вы сделали, если бы вы не боялись?» Задайте себе этот вопрос. А потом делайте.

5. Дорожите своим временем. Мужчина обычно считает, что ему должны оплачивать все время, которое он потратил на работу. Женщина готова идти на уступки. Не делайте этого. Выставляйте счета по-мужски. Цените свое время. Тогда ценить будут вас.

фото rexfeatures.com/fotodom

 

 

 

 

 

Предыдущий пост
Гороскоп на октябрь 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на октябрь 2015 для всех знаков Зодиака
Следующий пост
Гороскоп на неделю с 28 сентября по 4 октября 2015 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на неделю с 28 сентября по 4 октября 2015 года для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.