Выходные в Киеве: афиша мероприятий на 19-20 сентября

Выходные в Киеве: афиша мероприятий на 19-20 сентября
Осень – горячий культурный сезон года – уже вступила в права. Мероприятий намечается столько, что успеть посетить все, что хочется, никак не удастся, поэтому в нашей афише самое интересное для семейного отдыха, для культпоходов с детьми, для расслабона в выходные и, конечно, для души.

«Принцесса цирка»

 

У любого взрослого слово «цирк» вызывает всплеск положительных эмоций. Что уж говорить о детях, для них цирк синоним праздника. В новом цирковом спектакле «Принцесса цирка» под куполом будут летать воздушные гимнасты, а на арене выступят акробаты мирового уровня, дрессировщики и их умные зверушки и, конечно, самые веселые клоуны на свете.

 Главным событием представления станет коронация Принцессы цирка, которую выберут сами зрители, а не артисты!

Цена: 50-490 грн

Время: 19 сентября, 16.00; 20 сентября, 12.00

Место: Национальный цирк Украины, пл. Победы, 2

 

Международный фестиваль еврейской музыки и танца

 

Фестиваль приурочен к празднику Рош-а-Шана (еврейскому Новому году). Это фестиваль-знакомство с еврейской жизнью во всем ее разнообразии. Здесь состоится уникальный проект JEWISH ART FEST: шесть тематических ART-зон будут презентовать сферы жизни еврейского Киева. Бонус фестиваля – креативная фотозона для колоритных селфи. А еще будут non-stop семинары и мастер-классы: можно научиться танцевать зажигательную дебку, «семь сорок», или мастерить необычные handmade-сувениры. И не надо забывать, что Рош-а-Шана большой праздник. Гостей ждут подарки: в лотерее  разыграют прекрасные призы! Но самым большим призом станет яркий концерт, где выступят музыканты из Украины, Израиля и США с еврейским фолком, кавер-версиями мировых хитов и еврейскими шлягерами. И, конечно же, танцы! Устоять на месте будет трудно, так что приходите в удобной обуви.

 Деньги, вырученные от продажи билетов, будут направлены на благотворительность. Организаторы вручат их прямо на фестивале. Дневная и вечерняя программы идентичны.

Цена: 50-200 грн

Время: 19 сентября, день: 12.00 - открытие ART-зон, 14.00 – концерт; вечер: 18.00  - открытие ART-зон, 20.00 – концерт

Место: Дворец «Украина», ул. Велика Василькивська, 103

 

Фестиваль котиков

 

 Основная цель «Фестиваля котиков» найти животным из приюта дом и любящую семью, но это не значит, что благотворительное мероприятие непременно будет грустным и нудным. Наоборот, фестиваль расскажет желающим, как весело, полезно и даже гламурно быть хозяином, или хозяйкой доброго и озорного котика. Посетителей заинтересуют кото-конкурсы, кото-фото, выставка кото-звезд, мастер классы по уходу за животными, где научат, как ухаживать за котами и кошками и расскажут о кошачьей психологии. И конечно, можно будет бесплатно взять домой понравившегося кота, как беспородного, так и очень породистого.

 Первые 10 семей, забравшие домой одного из котов, получат скидку на годовое обслуживание в салоне GLAMPETS. Победителей конкурсов ждут подарки: замечательные кото-календари и оригинальные кото-магнитики. Деньги от продажи  изделий handmade на благотворительной ярмарке, пойдут на поддержку животных в приюте общественной организации «За жизнь», волонтеры которой заботятся более чем о сотне котов.

Цена: бесплатно

Время: 20 сентября, 10.00-19.00

Место: парк удовольствий «Природа», просп. Броварской, 11, ближайшая станция метро «Левобережная»

 

ГогольFest’15

 

ГогольFest’2015 - 8-й международный и самый масштабный фестиваль современного искусства. Здесь  представлено все: театр, архитектура, кино, визуальное искусство, академическая и альтернативная музыка, хореография, литература, мультипликация и… все остальное. В фестивале участвуют Испания, Израиль, Швейцария, Нидерланды, Ирландия, Польша, Россия, Франция, США, Литва, Германия, Великобритания, Италия, Казахстан, Канада, Австрия, Швеция, Беларусь и Норвегия, а в программе анонсировано более 500 различных событий. Это и аудио-визуальная импровизация от музыкального агентства «Ухо», и очерк из новой программы фрик-кабаре Dakh Daughters, и выступление популярного израильского танцора Эреза Зоара и многое другое.

 В эти выходные ожидается большая программа FASHION-ART. Так, в субботу в 17.00 состоится презентация проекта «Мода на стани свідомості» от KATARINA IVANENKO и ANNA ZAGORONICHOKА, а в воскресенье в 17.00 - показ коллекции Triangle adventure от LIZA VOLOSOVSKA. Будут и другие показы и шоу-румы украинских дизайнеров, а еще фудкорт, музыка и непередаваемая атмосфера праздника. Точное расписание всех мероприятий можно посмотреть на сайте www.gogolfest.org.

Цена: 50 грн, 17 сентября - 80 грн; на платные мероприятия цена может быть другой, но, купив билет на платное мероприятие, можно не приобретать входной билет

Время: с 17 по 27 сентября, будни - 15.00-23.30, выходные - 12.00-23.30

Место: ВДНХ, пр.Глушкова, 1

 

Выставка украшений и драгоценных камней «Жіночі прикраси»

 

 Лучшие украинские и зарубежные представители ювелирного мира, ценители авторского стиля, колорита и неповторимости демонстрируют свое искусство киевлянкам. Выставка охватывает много направлений, среди которых авторские женские украшения, коллекционные минералы и изделия из них, редкие кристаллы, янтарь в украшениях, бижутерия, элитные подарки и аксессуары. Ни одна женщина не останется равнодушной к такой выставке.

Цена: бесплатно

Время: с 18 по 20 сентября, 11.00-19.00

Место: Торгово-промышленная палата Украины, ул.Большая Житомирская 33

 

Фестиваль короткометражного кино для детей и подростков «Единство и толерантность»

 

Всеукраинский фестиваль короткометражных фильмов для детей и подростков рассчитан на три возрастные группы. В первый день прошел блок показов и обсуждений фильмов для юной аудитории - от 5 до 8 лет. Программу представил Манук Депоян, автор украинской анимационной ленты «Халабудка». Фестиваль посетят и другие режиссеры, чьи фильмы представлены в программе: Мирьям де Вит («Мышка Мина», Нидерланды), Сюзанна Казарес Доминго («Попытка», США), Иван Мацца («Полдень», Венесуэла), Фабиан Ребекке («Смена», Мозамбик). Кинематографисты презентуют свои работы зрителям и ответят на их вопросы. В четверг и пятницу демонстрируются фильмы для аудитории 9-14 и 15-18 лет. Организаторы кинофестиваля - Goethe-Institut в Украине и Министерство иностранных дел Германии при участии фестивалей Interfilm Berlin и KUKI teen screen, а также компании «Артхаус Трафик».

 Референт по вопросам культурных программ и педагогической кооперации Goethe-Institut в Украине считает: «Дети и подростки особенно подвержены влиянию событий, происходящих в Украине последние два года. Тысячи были вынуждены покинуть привычную среду и адаптироваться к совершенно новым условиям. У них немного возможностей выражать свое отношение к тому, как политическая и экономическая ситуация в стране влияет на их жизни. Мы решили поговорить с детьми о толерантности и единстве - двух ценностях, на которых построено открытое и демократическое общество».

Зрители могут зарегистрироваться на бесплатные показы на сайте tolerancefilmfest.org.ua.

Цена: бесплатно

Время: с 16 по 18 сентября, 14.30 и 17.00

Место: кинотеатр «Кинопанорама», ул.Шота Руставели, 19

 

Фото: hq-oboi.ru/photo, parter.ua, online-expo.kiev.ua, tolerancefilmfest.org.ua

Подготовила: Марина Королева

Предыдущий пост
Сергей Шнуров привел оригинальный пример, как оставаться в форме
Сергей Шнуров привел оригинальный пример, как оставаться в форме
Следующий пост
Анджелину Джоли и Брэда Питта пригласили пожить в Крыму
Анджелину Джоли и Брэда Питта пригласили пожить в Крыму

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.