"МастерШеф 5": Татьяна Литвинова и Эктор Хименес-Браво рассказали, какие блюда лучше готовить детям (фото, видео)

"МастерШеф 5": Татьяна Литвинова и Эктор Хименес-Браво рассказали, какие блюда лучше готовить детям (фото, видео)
В четвертом выпуске поклонники проекта "МастерШеф 5" могли наблюдать за двумя командами кулинаров-аматоров, которые искали по лесу клады с продуктами, а после - готовили из них блюда для детей.

В четвертом выпуске кулинарам-аматорам шоу "МастерШеф 5" выпала возможность вернуться в детство. Их ожидал квест в лесу, в рамках которого им предстояло найти клад. В данном конкурсе наградой за смекалку были продукты, из которых они должны были приготовить блюда для детишек.

Победу в этом конкурсе одержала синяя команда, которая пленила малышей своими десертами и обаянием.

По завершению испытания, судьи проекта "МастерШеф 5" Татьяна Литвинова и Эктор Хименес-Браво рассказали, что же нужно готовить, чтобы обязательно понравиться и запомниться детям.

СМОТРИ ТАКЖЕ: "МастерШеф 5": смотреть онлайн 4 выпуск от 16.09.2015 (видео)

- "На этом конкурсе, как и на других выездных, была очень важна стратегия, - говорит Татьяна Литвинова. - Участникам нужно было понять, что они могут приготовить из найденных продуктов, и обязательно подстроиться под вкусы детей. Одна из команд, к примеру, решила сделать пасту - это верное решение, потому что дети ее точно съедят. Причем с любым наполнителем, даже с обычным томатным соусом. Ну, и, конечно, самое важное - это сладости. Команда, сделавшая на них акцент, и победила. Могу точно сказать: детям не нужно много еды, детям не нужны шедевры и изыски, дети не понимают высокую кухню, так что не оценят роскошные кулинарные произведения. Им нужно что-нибудь простое, сладкое и очень вкусное".

Татьяну Литвинову поддержал Эктор Хименес-Браво. Кулинар рассказал, что главное - привлечь к себе внимание малышей, запомниться им и не готовить их нелюбимые блюда.

- "Я, к примеру, не любил и не люблю кашу, - говорит Эктор Хименес-Браво. - Также нежелательно готовить овощной суп, рис, рыбу, молочные продукты. Все это им не нравится. Они любят мясные шарики, котлеты, курицу, сладкое, конечно же, холодные напитки, блюда, приготовленные во фритюре. Но с ними надо быть осторожней, так как они обычно очень жирные".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: "МастерШеф 5": кто покинул шоу в 4 выпуске - 16.09.2015 (фото, видео)

Пятый выпуск шоу "МастерШеф 5" ты сможешь посмотреть на нашем сайте edinstvennaya.ua 23 сентября в 20:00.

Смотри онлайн шоу "МастерШеф 5". Выпуск от 16.09.2015:

Фото и Видео: СТБ

По материалам сайта СТБ

Предыдущий пост
Криштиану Роналду исполнил мечту мальчика из Сирии (фото, видео)
Криштиану Роналду исполнил мечту мальчика из Сирии (фото, видео)
Следующий пост
22 сентября 10 лунный день: проведи с семьей и близкими, только постарайся ни с кем не поссориться
22 сентября 10 лунный день: проведи с семьей и близкими, только постарайся ни с кем не поссориться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.